Как выбрать «свои» духи

Сколько должно быть духов у современной девушки? Ответ на этот вопрос напрашивается сам собой – чем больше, тем лучше. Однако среди всего многообразия предложений нужно выбрать именно те ароматы, которые идеально подойдут их обладательнице, и будут радовать не только окружающих, но и её саму.

Без оглядки на стандарты

Запах, в первую очередь должен нравится его обладательнице. Что бы не ошибиться в выборе, определитесь с ароматами, которые подходят вам идеально. Именно они должны стать основной нотой парфюма. Прежде чем отправиться на поиски в реальный или виртуальный магазин https://parfumcity.com.ua, тщательно изучите … рекламу ароматов.

Как, это ни странно, она в этом случае бывает весьма и весьма полезна. Большинство респектабельных производителей, запуская новый аромат в продажу, дают детальное описание его букета.

Если вам по душе основная нота – запах цитрусовых, розы или фрезии, сандала или зеленого чая, прислушайтесь к себе.

Сочетание с остальными нотами букета духов или туалетной воды могут оказаться неожиданными и понравиться в букете, но вот основной тон должен нравиться безоговорочно.

В выборе аромата беспроигрышной оказывается верность бренду. Как правило, именитые производители выдерживают собственную линию запахов, играя с сочетаниями, но, не изменяя себе.

И если вам однажды понравился запах, запомните «фамилию» бренда. В его новых произведениях вы наверняка найдете ароматы, которые станут любимыми.

Основной тон

Чтобы раз и навсегда определиться с тем, какие духи не вызовут разочарования, стоит обратить внимание на собственный тип внешности. Даже если попытаться изменить этому правилу, рано или поздно к нему придется вернуться.

Вся цветочная гамма ароматов, особенно основные ноты духов или туалетной воды, идеально подходят блондинкам. Брюнеткам же безоговорочно идут ароматы свежести, им же можно поэкспериментировать с «мужскими» ароматами, такими как мускус, но в сочетании с женственным букетом.

Определить собственное предпочтение крайне важно, так будет проще искать новые духи, создавать собственные коллекции ароматов и пользоваться репутацией девушки с хорошим вкусом.

Душистый минимум

Так сколько же должно быть ароматов? Как минимум – три. Первый, легкая туалетная вода на каждый день, ненавязчивый и тонкий аромат которой может стать «вашим», как стиль одежды.

Второй — духи для вечерних мероприятий – здесь интересно воспользоваться классическими духами, они создают утонченный, а иногда и модный винтажный образ.

Такие ароматы можно использовать как ежедневные в холодное время года – они создают особое обаяние и добавляют привлекательности их обладательнице. Третий, он же особый случай – духи с чувственными и глубокими ароматами, которыми вы бы воспользовались, отправляясь на свидание.

Разумеется, ароматов может быть сколько угодно, но вот «базовые» три должны быть у каждой настоящей женщины.

Светлана, www.vitamarg.com