Как выбрать дрон и купить его по выгодной цене

Сегодня в продаже можно встретить любые квадрокоптеры, оснащение которых вызывает откровенное удивление и восхищение. Каких опций только не предусмотрено в современных моделях, чтобы квадрокоптер мог справиться с поставленной задачей.

От функционала зависит и стоимости беспилотной модели на радиоуправлении, которую можно использовать, как для развлечений, так и для профессиональной деятельности. Конечная цена на дрон для любительского пользования может составлять до 1000 грн. Все зависит от того, как и где он будет использоваться, какие задачи выполнять.

Для профессиональных моделей установлена иная ценовая политика, так как к ним предъявляются более сложные требования. Но как одна категория беспилотных аппаратов, так и другая любительских дронов, послушны и управляемы в воздухе, подчиняются командам оператора и выполняют ряд поставленных задач.

На что обращать внимание

На что обращать внимание при выборе квадрокоптера

  1. Начинающему пилоту следует знать, что дроны оснащены различным количеством винтов – от 4 до 8 лопастей. От этого существенно зависит мощность дрона, его эксплуатационные параметры и рабочие характеристики. Также наличие большого количества лопастей влияет на стабильность полета, и как следствие, на конечную стоимость беспилотника.
  2. Выбирая для себя квадрокоптер, следует обращать внимание на его размеры. Производители выпускают дроны как с минимальными габаритами, так и средние, и большие. Квадрокоптеры значительных размеров используются в профессиональной деятельности, и стоимость их достаточно высока.
  3. Также следует обращать внимание на тип управления, так как от этого зависит безопасность полета и долговечность эксплуатации. Для совершения длительных полетов, преодоление больших расстояний, потребуется дрон с пультом управления. Если производить пилотирование при помощи планшета или смартфона, то далека беспилотник улететь не сможет.
  4. Немаловажную роль в функциональности модели играет аккумулятор, который обеспечивает работу всех узлов и систем. При покупке квадрокоптера, следует обращать внимание и на емкость батареи, сколько она сможет проработать при пилотировании дрона.
  5. Если беспилотник покупается для селфи или панорамных съемок, то следует обращать внимание на камеру, какое у нее разрешение. Для качественных фото любительского уровня, может быть достаточно 720р.

В зависимости от своих финансовых возможностей и определенных задач, вы сможете выбрать качественную модель с длительным сроком эксплуатации.