Почему так популярен кофе?

Кофе - это переработанные зерна кофейного дерева. Первый сорт был открыт в 850 году нашей эры. Данный напиток популярен по всему миру, но в чем секрет его популярности?

Кофе продают в кофейнях, магазинах и интернете. Существует риск приобрести подделку и тогда никакого наслаждения от напитка не будет. Если товар покупается в больших размерах, лучше спросить лицензию у поставщика, иначе бессмысленной траты денег не избежать. Купить кофе оптом легче и выгоднее всего через интернет. Например, интернет-магазин LV kava предлагает купить кофе оптом на любой вкус. Можно купить молотый, зерновой или растворимый кофе как от всемирно известных производителей, таких как Illy, Lavazza, Ambassador, так и от украинских производителей. Обязательно попробуйте кофе в зернах ТМ «Львівська кава», «Характерна кава», «Віденьська кава» и «Кава зі Львова».

Какое влияние оказывает кофе на человеческий организм?

В зерне кофейного дерева находятся:

1. Белки, жиры, углеводы.

2. Тригонеллин, который при обжарке придает вкус и аромат напитку.

3. Кофеин, он "дарит" нам заряд энергии.

4. Различные кислоты. Они нужны для правильной работы желудочно-кишечного тракта.

5. Танины. Они нормализуют пищеварение и придают горьковатый привкус напитку.

6. Минералы.

7. Микроэлементы.

8. Большое количество витаминов.

9. Эфирные масла, они "отвечают" за запах.

10. Обыкновенная вода.

Важно! Полезен только натуральный кофе, растворимый содержит слишком много красителей и консервантов.

Существует объем данного напитка, который медики не рекомендуют превышать. Для обычного взрослого человека это 400 грамм в сутки, в случае беременности 200г.

При злоупотреблении напитком могут проявиться негативные последствия:

1. Зависимость возникает при постоянном употреблении напитка в больших дозах. Симптомы зависимости: раздражительность, перевозбуждение, головная боль.

2. Болезни сердца. Кофе стоит пить в ограниченных количествах людям с уже имеющимися заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

3. Не усвоение кальция.

Какой кофе выбрать?

Существует более 100 сортов кофе. Самые популярные:

1. Арабика имеет мягкий вкус и завораживающий аромат. Так же отличается легкой кислинкой.

2. Робуста - вкус грубоват и немного вяжет. Обычно смешивается с другими сортами. Из-за резкого привкуса менее популярен чем арабика.

Помол кофе:

1. Грубый. Требуется десять минут.

2. Средний. Необходимо семь минут.

3. Тонкий. Является самым популярным. Понадобится всего пять минут.

Кофе в нормальных количествах очень полезен, многие начинают свой день именно с чашечки этого ароматного напитка. Но чтобы насладиться его вкусом, запахом и послевкусием, важно найти свой бренд и свой сорт кофе. Все люди разные и каждому нравится что-то свое. Кто-то любит крепкий кофе, кто-то мягкий, кто-то любит горький, кто-то сладкий, кто-то любит с молоком, а кто-то со специями. Также много вариантов приготовления кофе и от этого тоже зависит вкус кофе. Пробуйте, экспериментируйте, ищите и вы обязательно найдете свой кофе!

Светлана, www.vitamarg.com