Гелиевые лаки: виды, критерии выбора

Испокон веков женщины стремятся быть красивыми и опрятными. Ухоженный внешний вид способен повысить самооценку, поднять настроение и вызвать восторг и одобрение окружающих. Но такой внешний вид требует идеального образа вплоть до кончиков ногтей. Именно ногтям рекомендуется уделять особое внимание. В 21 веке аккуратного маникюра становится недостаточно. Мода диктует ногтям особые требования: наращивание, аэродизайн, покрытие ногтевой пластины лаком, либо гель лаком. О последнем и пойдет речь в этой статье.

Что такое гелиевый лак

Гель лак это смесь лака для ногтей с высокопрочным гелем. В результате такого смешивания образуется уникальное покрытие, способное держаться на ногтях несколько недель. Гелиевый лак знаменит простотою в применении: он легок в нанесении, обладает быстросохнущим эффектом( правда, для долговременного эффекта необходимо высушить ногти с помощью утра фиолетовой лампы) и основательно держится на ногтях в течении длительного времени.

Виды гель лаков

Производители предлагают десятки разновидностей гелиевого лака. Такие лаки различаются между собою текстурой, цветом и наличием эффектов, заметных при нанесении.

1. Шеллак

Самая популярная разновидность гелиевого лака. Основное отличие данного вида: однотонная цветовая палитра.

2. Гелиевый лак с эффектом

Такой лак сделает маникюр интересным и необычным. Эффектов может быть множество: смена оттенка в зависимости от температуры, зеркальный эффект, появление и исчезание на ногтях сложных геометрических рисунков, лак с ароматическим эффектом.

Как выбрать хороший гелиевый лак

В связи с огромной популярностью гелиевого лака недобросовестные производители выпускают множество дешевых некачественных аналогов.  Отличить качественный лак от подделки можно по нескольким критериям:

  1. Длительный эффект. Хороши лак продержится на ногтях 3-4 недели.
  2. Отсутствие едкого неприятного запаха.
  3. Высокая скорость высыхания и быстрое снятие лака.
  4. Состав должен быть щадящим и безвредным для ногтей.
  5. Кисточка состоит из натуральных волокон. Она мягкая и удобная при нанесении вещества.
  6. Адекватная стоимость. Хорошая продукция не может быть дешевой.

Светлана, www.vitamarg.com