TOP-5 полезных лайфхаков для iPhone

iPhone от компании  Apple на сегодняшний день – один из самых популярных гаджетов во всем мире. Несмотря на это, не все знают, как использовать свой смартфон на все 100%. Сегодня мы предлагаем вниманию читателя 5 лайфхаков, которые помогут владельцу «Яблока» сделать свою работу с ним более продуктивной и приятной.

Как стереть и восстановить запись одним движением

Чтобы стереть набранный текст вовсе не обязательно удерживать Backspace или удалять заметку. Все что необходимо сделать, это хорошенько – но осторожно! – встряхнуть телефон. Готово, можем набирать новый текст. Если же таким способом вы случайно стерли нужную запись – не переживайте! Встряхнув телефон повторно, вы вернете удаленный текст. Самое интересное, что вернуть запись можно и после перехода телефона в режим ожидания – последняя запись останется сохраненной.

Как управиться с iPhone одной рукой

Перед владельцами больших телефонов рано или поздно встает вопрос: как управиться с девайсом одной рукой, если пальцы просто не достают до верхних иконок меню и поисковых строк? Постоянно сдвигать телефон в руке не только неудобно, но и опасно – гаджет вполне может выскочить из пальцев и познакомится с асфальтом всем своим широким экраном. С iPhone эту проблему решают просто. Благодаря режиму Reachability домашний экран чуть сдвигается вниз, что дает возможность без проблем доставать до всех элементов интерфейса.  Включить его очень просто: необходимо всего лишь два раза коснуться (не нажать) кнопки Home. Свайпы в стороны позволят быстро перемещаться по меню программы.

Покупки с помощью отпечатка пальца

Если вы хотите совершать покупки в фирменных магазинах Apple, то совсем необязательно каждый раз набирать свой логин и пароль – тем более, если вы их постоянно забываете. Идентификации через отпечаток пальца будет достаточно. Для этого зайдите в настройки своего телефона и активируйте функцию TouchID, после чего покупки будут доступны в одно касание.

Виджет для смайликов

Чтобы в процессе переписки не отвлекаться на поиск и подбор смайликов, iPhone предлагает написать простенький виджет. Как это работает? Очень просто: необходимо зайти в раздел Настройки – Основные – Клавиатура – Новое сокращение. В поле «Фразы» добавьте смайлы, которые хотите прикреплять в дальнейшем, а в поле «Сокращения» — текст, которому эти смайлы будут соответствовать. Например «Ха-ха», «Ахаха» и т.д.

Как сэкономить заряд смартфона?

Наверное, все хоть раз сталкивались с ситуацией, когда под рукой не оказывается зарядного устройства, вы находитесь где-нибудь в городе, а ваш  iPhone уже угрожающе сверкает красной полоской батареи. В таком случае, если вы располагаете временем, можно зайти в сервисный центр или же в магазины мобильных телефонов и попросить подзарядить ваш гаджет. Стоимость зависит от продавца: могут вообще ничего не попросить, а могут запросить какую-то минимальную сумму – в любом случае, дорого это не обойдется. Пока смартфон стоит на зарядке, можно включить авиарежим – это поможет телефону зарядиться быстрее.

Если же времени на поиски сервисного центра нет, а заряд батареи стремительно уменьшается, можно попробовать отключить Wi-Fi, GPS, Bluetooth, LTE, закрыть ненужные фоновые приложения. Также поможет классический прием – уменьшить яркость экрана и время автоперехода смартфона в режим ожидания.

Светлана, www.vitamarg.com