Зачем нужно читать книги по саморазвитию

Книги, по праву, считаются нашими лучшими друзьями. Чтение книг развивает кругозор каждого человека, позволяет ему развиваться. Чтобы приобрести новый опыт, или освоить что-то полезное нужно прочитать много книг. Книги по саморазвитию, являются своеобразной пищей для нашего мозга, оказывают на нас мотивирующее воздействие, дарят нам вдохновение.

Не так давно, в нашей стране, начали появляться разнообразные книги по саморазвитию. Когда мы знакомимся с творчеством писателей, вдохновленных своей работой, наш душевный блеск становится ярче. Как говорил Ошо: «После встречи со мной, вы уже никогда не станете прежними. Приходя ко мне, слушая то, что я говорю, вы изменяетесь, хотите вы этого или нет».

Монотонность серых будней утомляет, она не позволяет человеку постигать истинный смысл вещей. Большинство из нас «съедает» обыденность, и они сдаются на милость однотипного существования. В последнее время, такое явление происходит все реже. Люди начинают постепенно просыпаться и интерес к чтению книг по саморазвитию неуклонно растет. Происходит осознание своего я и человек начинает совершенно по-иному видеть мир.

Тот, кто становится на путь развития и познания, с течением времени, начинает осознавать, что богатство заключено несколько в золоте, а во внутренней гармонии. Чтобы постичь новое, нужно стремиться к этому новому.

Благодаря хорошим книгам у человека появляется возможность открыть тот мир, который до этого был закупорен в стенах бессознательного - коллективного, вот почему важно посвящать время чтению хороших книг по саморазвитию. Опыт успешных людей показывает, что в наш мир значительно шире и разнообразнее, чем изначально представлял себе человек.

Зачем нужно читать книги по саморазвитию

Чтобы постичь путь развития необходимо регулярно читать книги и практиковать. Теория без практики всего лишь знания. Поэтому человек должен регулярно читать книги по саморазвитию.

«У богатых людей — большая библиотека. У бедных людей — большой телевизор». Дэн Кеннеди.

Читая книги по саморазвитию, мы понимаем, что не настолько одиноки в этом мире и у каждого успешного человека была своя череда неудач и провалов, но они смогли преодолеть ее и добиться успехов. Это вдохновляет нас на борьбу, борьбу со своей ленью, несобранностью и инфантильным отношением к жизни. Изучая такую литературу, мы видим, как человек взрослеет, он берет ответственность за свою жизнь, начинает ценить время, бережно относиться к окружающим. Он понимает - жизнь настолько быстротечна, что нельзя тратить время впустую. Нам становится легко и приятно жить. Понимая, что в итоге миром правит любовь, появляется желание творить.

Для тех, кто встал на путь саморазвития и старается обрести знание, следует двигаться к цели без остановки, пока она не будет достигнута. Поэтому говорят, что люди учатся на протяжении всей своей жизни.

Каждый из нас видит мир по-своему и открытие, вдохновение наступает также индивидуально. К кому-то оно приходит сразу к другим постепенно. В любом случае движение - это жизнь, только постоянное развитие позволит нам двигаться вперед.

Евгений, www.vitamarg.com