Как стать лучше за 1 неделю?

У всех нас равные шансы в этой жизни, потому что в сутках мы имеем одинаковое количество времени. Но, высот в жизни достигают лишь те, кто умеет ценить время и относиться к нему с бережливостью. Ценить и правильно распределять свое время – тонкая наука, но сейчас речь не об этом. Задумывались ли вы, что хорошего можно сделать для своей жизни за 1 неделю? Это такой короткий промежуток времени, который пролетает практически незаметно, особенно для тех, кто с нетерпением ждет выходных. Но, если правильно распределять свое время, за неделю можно изменить свою жизнь к лучшему. Как? Очень просто – нужно начать менять себя, становиться лучше. Давайте рассмотрим практические советы, которые помогут стать лучше всего за 1 неделю. 

1. Мечтайте.

И делайте это в любую свободную минуту. Позвольте себе расширить границы своего разума и попытайтесь увидеть себя такими, какими бы вы хотели себя увидеть. За эти 7 дней в вашей голове сможет сформироваться тот образ, к которому вы будете стремиться. Когда в вашем сознании будет четкое представление того, к чему вы стремитесь в сфере развития личности, вы начнете действовать исходя из этого. Все ваше мышление будет меняться, и подстраиваться под этот образ, который вы создали. Это не просто мечты – это создание проекта вашего будущего «Я», благодаря которому произойдет внутренняя трансформация личности. 

2. Ведите дневник.

Огромное количество людей пренебрегают возможностью стать лучше, потому что считают ведение дневника глупым занятием для сентиментальных девочек-подростков. Но, на самом деле, дневник – это инструмент, необходимый для личностного роста. Он позволяет прослеживать свой успех, анализировать и формировать правильные планы на будущее. 

3. Смотрите вперед!

Знаете ли вы, что ваши действия сегодня, определяют ваше будущее? Практически все на этот вопрос ответ утвердительно, но лишь единицы живут так, чтобы созидать свое будущее. Используйте эту неделю, чтобы создать будущее своей мечты и оформить это планом действий на бумаге. Как это повлияет на вашу личность и сделает вас лучше? Очень просто – человек, который видит свое будущее, становится целеустремленным, наполненным энергией и деятельным.

4. Двигайтесь! 

Вполне реально за 1 неделю улучшить свою физическую форму с помощью физической активности. Помните о том, что подтянутые, физически активные люди, всегда наполнены энергией. Каждую ночь в нашем организме запускаются процессы, а какие именно – это зависит от вас. Если вы активны и подтянуты – будут запущены процессы восстановления и омоложения. Если же ваша физическая форма не в лучшем состоянии, у вас малоподвижный образ жизни – будут угнетены все функции вашего организма. Поэтому, ежедневная активность в течение недели преобразит ваше тело, улучшит здоровье и поможет стать увереннее в себе.

5. Создайте план.

Хотите стать более дисциплинированным? Вы можете сделать это всего за 1 неделю. Достаточно просто составить небольшой план дел, которые вы хотите успеть выполнить за этот промежуток времени и последовательно реализовать свои задумки. Такая тренировка в течение недели повысит вашу продуктивность и сделает вас более дисциплинированными. 

Не стоит ожидать, что ваша жизнь, и вы сами сможете измениться кардинально за 1 неделю. Но, своими действиями вы положите начало тем изменениям, которые будут произведены в дальнейшем. Изменения за неделю – это лишь способ установить себе временные рамки, и получить ощутимый результат своего труда. Спустя неделю вы не будете прежним человеком, внутри вас откроется источник энергии, который поведет вас к новым метаморфозам и свершениям! 

Сергей, www.vitamarg.com