Позитивное мышление: 5 советов, как его развить

Позитивное мышление помогает жить легче, добиваться успеха в любой сфере жизни. Все наши действия - это  следствие наших мыслей, и, конечно же, негативное мышление тормозит наше развитие, и не позволяет изменить нашу жизнь в лучшую сторону.

Наверняка, вы слышали фразу, что успех приходит к тем, кто рано встает. Но это не совсем верное суждение. Правильнее будет так: успех приходит к тем, кто просыпается в отличном настроении, и у кого позитивный настрой в течение всего дня.

Мы все совершали, совершаем и будем совершать ошибки, этого не надо бояться или стыдиться, от них никто не застраховань, но важно учиться на своих ошибках, не допускать их повторения и учиться позитивному мышлению. Именно оно позволит вам в дальнейшем действовать так, чтобы добиться успеха в жизни и при этом легко преодолевать неудачи.

Позитивное мышление основывается на том, что вы начинаете контролировать свои эмоции, это сделать нелегко, но все таки возможно, и этому стоит учиться. Чем же оно ещё полезно? Думая позитивно, вы начнете притягивать таких же по настрою людей, так как такое мышление по хорошему очень «заразно». Это дает свои плюсы, так как вы набираетесь сил и энергии от общения с такими людьми, и вдохновенно идете к своему успеху. Вам становятся по плечу многие проблемы, так как вы не грузите себя негативом и ничего не преувеличиваете, а просто берете и решаете их. В то время как негативное мышление нагнало бы на вас депрессию, и ни к чему хорошему бы не привело в итоге.

Позитивное мышление. Как его развить?

Позитивное мышление принесет вам намного больше пользы, если вы его выработаете в себе, и когда оно станет частью вас. Всё это происходит постепенно, и для того, чтобы его развить, воспользуйтесь несколькими советами.

1. Постарайтесь вычеркнуть из своего лексикона отрицательные утверждения такие как «Я не смогу», «у меня не получится», «это невозможно», используя такие слова, вы тем самым вы тормозите себя, лучше замените эти фразы более позитивными «Всё получится», Я смогу» и так далее. Тем самым вы начинаете верить в себя и мыслить правильно.

2. Общайтесь с позитивными людьми, как уже было сказано выше, такие люди способны заразить вас своей энергией, своей жизнерадостностью, и своим настроем, что разумеется вам будет на пользу.

3. Перед любым делом, неважно серьезное оно или нет, представьте то, что оно уже успешно выполнено. Это придаст вам уверенности, и позитивного настроя, и лишь после этого приступайте к выполнению. По сути, даже если вы не знаете как решить ту или иную проблему, позитивный настрой будет направлять вас в нужное русло, и проблема постепенно решится.

4. Просматривайте вдохновляющие фильмы, и старайтесь читать каждый день вдохновляющую литературу, к примеру, биографии богатых и успешных людей.

5. Начните смотреть на проблемы иначе. Большинство людей смотрят на них сквозь негатив. Однако именно проблемы дают нам возможность расти, развиваться, становиться сильнее и самосовершенствоваться.  Думайте относительно возникающих проблем в позитивном ключе.

Безусловно, в жизни бывают разные ситуации, и все мы живые люди. Слёзы, горечь, стресс, это безусловно часть нашей жизни. Но суть в том, что вполне реально жить в своем новом, собственном мире, где нет места длительным переживаниям и депрессиям. Не позволяйте всему что связано с негативом, сильно вмешиваться в вашу жизнь, контролируйте свои эмоции и думайте позитивно.

Игорь, www.vitamarg.com