5 потрясающих книг о нашем сознании

Что почитать? Порою этот вопрос встает и перед самым заядлым книгочеем. Какую книгу выбрать, чего именно хочется уставшему за день сознанию? Ведь так много хороших произведений: веселых и смешных, грустных и поучающих, фантастических и романтических. Наша сегодняшняя подборка посвящена замечательным книгам, которые помогут вам «прокачать» себя.

1. «Начни (Врежь страху по лицу, перестань быть нормальным и займись чем-то стоящим)»,  Джон Эйкафф

Книга «Начни» рассказывает нам о том, что никогда не поздно отказаться от ленивого и размеренного течения пресной и такой обыкновенной жизни. Быть таким, как все — так просто. Но этого ли мы хотим?.. Это книга о том, как добавить в свою жизнь новые краски, как раскрасить ее свежими эмоциями, которые, на самом деле, не так уж далеко, как нам казалось. Эта книга — мощный мотиватор, книга-призыв к тому, чтобы изменить свою жизнь к лучшему, просто взять и начать что-то делать. А когда же еще начинать, если не сейчас?!

2. «Выйди из зоны комфорта. Измени свою жизнь. 21 способ повышения личной эффективности», Брайан Трейси

Популярнейшая в сфере самосовершенствования книга, в которую автор вложил свой личный опыт. На ее страницах больше 20 отличных советов, ведущих к успеху. Книга заслужила признание во многих странах мира, и была переведена более чем на 40 языков.  На ее страницах раскрываются секреты эффективного управления собственным временем, исследуемые и собираемые автором на протяжении 30 лет. Специалисты называют это произведение книгой №1 по самосовершенствованию.

3. «Сила воли», Келли Макгонигал

Если вас не устраивает вид своего пресса — можно найти специальные упражнения. Если у вас слабые руки — турник и регулярные тренировки вам в помощь. Нужно тренировать легкие? Бассейн к вашим услугам! Но что делать, если вы слабы волей? Стенфордский преподаватель Келли Макгонигал знает ответ на этот вопрос! Оказывается, силу воли тоже можно тренировать — как и мышцы в нашем теле.  Хотите узнать как? Открывайте книгу «Сила воли» и скорее погружайтесь в чтение!

4. «Жизнь на полной мощности», Джим Лоэр и Тони Шварц  

Книга «Жизнь на полной мощности» предлагает читателю, на первый взгляд абсурдную идею — посмотреть на жизнь, как на физическую тренировку. «Что? Как? Как это вообще можно сравнивать?» — можете подумать вы, но на первых же страницах этой потрясающей книги становится понятно, что сравнение точно как никогда. Это история об управлении энергией, о том, как в физической жизни совместить разный виды энергий. Авторы считают, что к жизни следует относиться как к серии забегов — периоды активной деятельности с абсолютной самоотдачей чередуются с временем для отдыха и спокойного восстановления сил для нового «рывка».  Эта книга 100% рекомендована к прочтению тем, кто хочет добиться успеха в жизни и работе.

5. «В этом году я… Как изменить привычки, сдержать обещания или сделать то, о чем вы давно мечтали», М. Дж. Райн

С боем курантов зажигаются бумажки с желаниями, выпивается залпом шампанское с пеплом, пишутся длинные планы на год и рождаются самые сокровенные желания и обещания. Выполняете ли вы обеты, данные самому себе во время встречи Нового года? Если нет — эта книга для вас. На ее страницах собраны знания автора в области человеческой психологии, нейрофизиологии и философии. Автор советует, как сдержать обещания, данные самому себе и как изменить свои привычки ради того, чтобы воплотить в жизнь самые сокровенные мечты и желания.

Подробный обзор книге здесь: http://www.vitamarg.com/konsultacii/uspeh/3270-kak-izmenit-privichki-i-dobitsya-celey

Светлана, www.vitamarg.com