Плюсы и минусы заработка в интернете

Заработок в интернете, точно так же как и любой другой вид деятельности обладает определенными плюсами и минусами. Если вы задумывались об удаленном трудоустройстве, то вам обязательно необходимо разобраться что дает вам работа в сети и от чего она вас ограничивает.

Хотелось бы отметить, что от общего количества людей начинающих заниматься интернет–работой, остаются всего лишь 7%.

Плюсы заработка в интернете:

1.    Самым главным плюсом является то, что удаленная работа не требует от вас выходить из дома. Представьте себе, как вы просыпаетесь, без необходимости торопиться завтракаете, наливаете чашку кофе и выходите на работу – садясь за свой компьютер. Об этом мечтают практически все люди, а шанс есть абсолютно у всех.

2.    Частой причиной увольнения с работы, является давление со стороны начальства, которое можно устранить за счет использования заработка в интернете. Деятельность интернет – работников в большинстве случаев не сопровождается руководством, а это значит, что не приходится выслушивать замечания и выполнять действия так, как этого хочет начальник.

3.    Выполняя определенную работу в компании, вы можете делать огромный вклад в её развитие, но при этом у вас будет установленная заработная плата, а люди занимающие должности выше вашей, будут получать более солидные деньги. Зарабатывая в интернете, всю прибыль вы будете получать самостоятельно и при необходимости сможете её увеличить.

4.    В сети есть масса способов для заработка, что является очевидным плюсом. Вы красиво рисуете? Занимайтесь дизайном. Ищите простую работу? Займитесь копирайтингом или почтовиками. Хотите создать собственный бизнес, осваивайте деятельность вебмастеров и приступайте к реализации сайта.

Минусы заработка в интернете:

1.    Работа со свободным графиком на первый взгляд может показаться привлекательной, но как показывает практика, люди с ней не справляются. Вся проблема в том, что люди не могут самостоятельно организовывать рабочие процессы, а так же не способны бороться со своей ленью.

2.    Мошенничество в сети довольно развито и некоторые специалисты утверждают, что устранить эту проблему невозможно. Зарабатывая деньги в сети, вы начнете привлекать к себе внимание злоумышленников, которые захотят обманным путем присвоить ваши финансы.

3.    Некоторые люди бегут от коллективной работы, предпочитая трудиться в одиночку, но без реального общения долго не пробудешь. Каждый день, сидя дома и ни с кем не общаясь можно заработать депрессию.

4.    Последний минус испытывают те, кто не привык к сидячему образу жизни и предпочитает активно действовать в любом деле. Работа в интернете вынуждает по несколько часов в сутки сидеть за компьютером, с чем могут справиться далеко не все.
Зарабатывать в интернете или лучше не вступать в сферу электронной коммерции? Ответить на этот вопрос будет намного проще, после усвоения плюсов и минусов заработка в сети.

Александр, www.vitamarg.com