Заработок в интернете: самые прибыльные профессии

Вам надоело сидеть в сером офисе и монотонно выполнять одно и то же каждый день? Или, быть может, вы ищите дополнительную работу со свободным графиком? Тогда вам точно необходимо попробовать себя во фрилансе. Этот вид работы становится все популярнее с каждым днем. Все больше людей делают выбор в пользу интернет заработка, и это не мудрено, ведь это же так удобно заниматься любимым делом не выходя из дома и самостоятельно составлять свой график.

Но, конечно же, прежде чем окунуться в эту бездну информации, нужно узнать, как вообще можно зарабатывать в интернете, какая профессия более прибыльная, и что вам по душе.

В наше время интернет играет большую роль в нашей жизни, и именно поэтому в нем так удобно работать. Сейчас работа из офисов постепенно переходит в интернет, ведь в нем столько возможностей для развития, и с каждым годом границы возможного становятся все шире. В связи с этим образовалось множество новых профессий.

Заработок в интернете прибыльные профессии

И вот, на мой взгляд, список самых прибыльных профессий в интернете:

1. IT сфера. Это, пожалуй, группа самых прибыльных профессий. И вариантов здесь очень много: разработка сайтов, различных программ, игр, приложений на смартфоны. Специалисты данной области получают от 1000 $ в месяц. Если приходится работать на разных компьютерах, то может понадобиться лучший внешний жесткий диск для хранения рабочей информации.

2. Вторым по прибыльности является web-дизайн. Если у вас есть творческие способности, хорошая фантазия и вкус, тогда вам просто необходимо попробовать себя в этой отрасли. Правда, придется научиться хотя бы азам html-программирования и работе с простыми графическими редакторами.

3. Оной из очень востребованных профессий на просторах интернета является менеджер по интернет-рекламе. Но для такой специальности нужны определенные навыки и знания в сфере рекламы и маркетинга. Очень важно уметь работать с людьми, иметь организаторские способности и стратегически мыслить. Реклама в наше время это все, и если вы сумеете правильно ее преподнести, то сможете очень неплохо заработать.

Заработок в интернете и самые прибыльные профессии

4. Как ни странно, такая профессия как администратор социальных сетей тоже довольно востребована в наше время и приносит неплохой доход. Для этой профессии вам понадобится организованность, собранность и постоянный доступ к интернету. Все что вам нужно делать –– это следить за страничками и группами в соц. сетях: отвечать на вопросы, выкладывать новости, объявления, фото и общаться с подписчиками.

5. Ну и самый популярный заработок в интернете, особенно для студентов это копирайтинг / рерайтинг. Эта работа не требует специального образования, знаний или навыков. Вам нужно уметь красиво и грамотно писать, переписывать или придумывать новые тексты. Конечно заработок не такой завидный, как у предыдущих специальностей, но это хорошее начало карьеры в интернете.

Тенденция отказа от обычного 8-часового рабочего дня в пользу свободного графика прослеживается все лучше. Сегодня, люди не хотят быть привязанными к рабочему кабинету или терпеть назойливого шефа. Все больше людей предпочитают удаленную работу, которую можно выполнять откуда-угодно, лишь бы был интернет. И если вам это по душе, то дерзайте просторы интернета! Начинайте потихоньку набирать опыт, возможно придется походить на курсы или тренинги, но это все ваши вложения в будущее, главное –– правильно его определить.

Светлана, www.vitamarg.com

Изображения взяты на shutterstock.com