Мужчины не знают, как алкоголь влияет на зачатие ребенка

Оказывается, многим мужчинам неизвестно, что чрезмерное пристрастие к спиртному может помешать им стать отцами. В Британии проведено исследование, которое показало такую неосведомленность сильного пола о негативном влиянии алкоголя не фертильность – способность к зачатию ребенка. Примерно половина мужчин не знают также о том, как воздействует на это возраст и лишний вес – качество спермы снижается. Третья часть участвующих в опросе мужчин заявили, что знают, как курение влияет на их фертильность, однако бросать курить они не намерены.

Как резюмировали ученые: многие мужчины легкомысленны, когда речь заходит о рождении детей, они просто не хотят разговаривать на эту тему со своими женами и подругами.

В опросе приняло участие больше двух тысяч мужчин. Как выяснилось, примерно у третьей части уже были проблемы с зачатием. Шестьдесят процентов из них сказали, что это оказало влияние на их отношения с женщинами, а каждый третий признался, что это повлекло проблемы на работе. 40% опрошенных отметили, что их психическое здоровье стало хуже.

55% участвовавших в исследовании не знали о влиянии передаваемых половым путем инфекций на способность зачать ребенка. 49% были удивлены тем, что чем старше мужчина, тем выше риск развития генетических нарушений его сперматозоидов.

Все это позволяет ученым сделать вывод, вернее, подтвердить его, что в половине случаев бесплодия пар проблема заключается в мужчине.

По наблюдениям медиков, около 35-40% случаев, когда возникают проблемы с зачатием, имеют причину в бесплодии мужчины. И алкоголь становится одним из серьезных факторов в формировании этой проблемы. Он не только способен разрушать передние доли мозга и повреждать мозжечок, но и отрицательно влияет на фертильность.

Если вы или ваша семья столкнулись с чрезмерной тягой к алкоголю, то есть несколько способов решения этой проблемы. Возможно, стоит начать со встречи с психологом, который может помочь не только тому члену семьи, который злоупотребляет алкоголем, но и домочадцам.

Существуют также такие методы лечения, как иглоукалывание, кодирование, ну а капельница от запоя поможет справиться с проблемой в том случае, если она стоит уже достаточно остро. Быстро и анонимно поставить капельницу от запоя смогут здесь: http://medcentrnorma.ru/archives/6429

Также не стоит игнорировать и такие проблемы, как табакокурение и лишний вес, ведь они тоже сказываются на мужском здоровье. Необходимо как можно раньше обратиться к врачу, чтобы в будущем не возникало проблем со здоровьем и мужчина смог чувствовать уверенность в завтрашнем дне. Подумайте об эффективном лечении алкоголизма и табакокурения уже сегодня, ведь завтра это может стоить гораздо дороже.