Настольные игры для семейного досуга

Настольные игры были первыми совместными увлечениями еще до появления компьютерных игр. Несмотря на красочность и лаконичность компьютерных игр, они все равно не смогли полностью вытеснить настольные игры и этому имеется несколько причин.

Во многом настольные игры для детей остаются в числе популярных ввиду того, что та атмосфера, которая бытует при настольных играх невозможно передать или заменить компьютерными. Нахождение рядом близкого или родного человека и те эмоции, которые Вы в этот момент испытываете совместным провождением времени навсегда скрепят Ваши отношения теплотой домашнего уюта. 

Игры могут иметь свои рекомендации к возрасту. Однако большинство настольных игр стараются делать универсальными, чтобы охватить как можно большее число людей.

Самые популярные настольные игры всех времен

Классика всегда жива

К такого рода играм можно присовокупить все те традиционные и немного старые игры вроде: шашки, шахматы, нарды. Такие игры проверены временем и если они смогли сохранить к себе интерес на протяжении сотни лет, то смогут также его не потерять в будущем. Такого рода игры считаются интеллектуальными, чтобы добраться до победы придется пораскинуть мозгами. 

Легенда - монополия

Данная игра настолько легендарна, что даже те кто не играл в нее, скорее всего слышали о ней. Является экономической стратегией и имеет популярность во всем мире. В начале игры Вы получаете маленький капитал, где Вам необходимо его приумножить, а Ваших соперников разорить. В России игра появилась еще в советские годы и с тех пор интерес к ней угасает среди больших дружных компаний. 

Скрэббл

Самая увлекательная игра на эрудицию. Участники получают в свое распоряжение 7 букв. Задача сложить на специальном поле самые длинные слова и в большем объеме чем у соперников. 

Твистер

Не то, чтобы эта игра относилась к настольным, скорее напольным. В этой игре Вам понадобиться вся Ваша гибкость. Задача - сохранить позу. 

Колонизаторы

Еще одна стратегической направленности игра. Суть игры заключается в наборе нужного количества очков (10 балок). Набираются очки за развитие и построение поселения. 

Активити

Игра рассчитана на большую компанию. С помощью Активити Вы сможете разнообразить любой вечер. В числе инвентаря игры имеется: фишки, поле, карточки. Вам предстоит объяснять словосочетания. 

Билет на поезд

Достаточно консервативная игра, которой удалось сохранить свою популярность. Вам нужно добраться до цели раньше других игроков, по возможности помешать им в достижении цели. 

Сет

Интеллектуальная царица. В этой игре Вам будут полезны знания математики и схожими с ней науками. У Вас будут иметься карточки с геометрическими формами. Ваша задача объяснить эти геометрические фигуры сходными признаками. Задача не из легких, но очень увлекательно. 

Игнис

Суть игры заключается в выталкивании фишек соперника с поля. Выиграет тот, кто вытолкнет как можно большее количество фишек соперника.

Настольная игра может быть не только увлекательной, но и полезной как для ребенка, так и для взрослого человека.

Светлана, www.vitamarg.com