Как репетитор поможет ребенку изучить физику

Физика в школе не оставляет равнодушным никого. Дети делятся на тех, кто постоянно испытывает трудности с решением задач и пониманием формул, тех, кто без ума от дисциплины и удивительных опытов, и тех, кто боится лишний раз поднять руку и задать вопрос, предпочитая тихонько отмалчиваться на задней парте. Знания физики легко даются далеко не каждому, ведь требуют от ученика усидчивости, неплохих знаний математики, логического мышления и систематического подхода в изучении новых правил.

Чаще всего первые трудности начинаются в 8-9-м классе, когда от примитивных тем учитель переходит к более сложным категориям. Вот здесь родители и должны проявить терпение, постараться разобраться в причинах плохой успеваемости ребенка, предложить помощь.

Репетитор по физике за несколько индивидуальных занятий поможет ребенку разобраться в сложной теме и не допустить того, чтобы эти трудности повлекли за собой чреду непонимания науки. Специалист не только научит щелкать на «раз-два» задачи и разбираться в формулах, но и сможет подготовить к успешной сдаче ЕГЭ и поступлению в университет на профильную специальность.

«Физика точно не для меня», или о причинах плохой школьной успеваемости

У каждого школьника бывают моменты, когда он приходит к родителям, жалуется на свои проблемы, косвенно оправдывая плохую успеваемость фразами: «Я гуманитарий», «Физика мне не пригодится в жизни», «Мне не интересно учить эти формулы». Мудрый родитель никогда не поддастся на эти манипуляции и попытается разобраться в сложившейся ситуации. Чаще всего причинами такого отношения к предмету становятся следующие:

— устаревший подход к преподаванию (мало практики на занятии, мало времени на изучение одной темы, много сухой теории и минимум живого общения на уроке с учителем);

— зацикленность на своих промахах (бывает так, что ребенок один раз получил плохую оценку, после чего внушил себе, что ему не дано понять физику);

— игнорирование вопросов учащегося школьным учителем (в этой ситуации ребенок стремиться узнать больше, но у педагога нет времени отвечать на все вопросы, поэтому он их игнорирует).

Все проблемы из вышеперечисленных ‒ это прямой путь к частному преподавателю, который сможет развеять все психологические страхи, вселить в ученика уверенность в собственных силах, подтянуть знания в сложных темах. Это особенно важно, если школьнику предстоит ЕГЭ по физике. Репетитор в этом случае станет наставником, а вся индивидуальная работа будет четко выверенная, слаженная и направлена на одну цель ‒ успешное поступление в университет.

Почему репетитор ‒ это лучший способ быстро решить проблемы с физикой и качественно подготовиться к ЕГЭ?

Так уж сложилось, что школьный учитель не всегда может уделить достаточное внимание каждому ученику в классе. И, увы, не все учащиеся могут быстро усвоить новую информацию, особенно, когда речь идет о знаниях физики! Кому-то нужно больше времени, кому-то ‒ меньше. Школьник, который не понял новую тему, обычно идет за помощью к родителям, но и они не всегда могут объяснить, как правильно решать задачи (еще бы, школьная программа ведь далеко позади).

Беспроигрышное решение ‒ репетитор по физике. Онлайн или очно ‒ неважно! Совершенно неважно, в каком формате будут проходить индивидуальные занятия, ведь главное ‒ результат. Каждый урок с репетитором не похож на предыдущий, ведь с каждым днем преподаватель видит прогресс учащегося, постоянно увеличивая нагрузку, дает задания посложнее, работает над тем, чтобы ученик не испытывал страх перед тестами на ЕГЭ. Индивидуальные уроки приобретают разные формы, ведь главная цель репетитора ‒ заинтересовать учащегося в науке:

  • интерактивные уроки-лекции;
  • занятия с практическими опытами;
  • практические уроки-исследования;
  • уроки, направленные на комплексную подготовку к экзаменам/контрольным/олимпиадам.

Где найти проверенного репетитора по физике в России?

Выбирая учителя физики, всегда обращайте внимание на то, какой у него опыт работы, какими методиками он пользуется в своей работе, какие результаты обещает, а главное ‒ через сколько? Нередко родители, столкнувшись с поиском, понимают, какая эта проблема ‒ репетитор по физике! Москва, Питер, Ростов, да и все крупные города России выбирают проверенный ресурс поиска репетиторов BUKI, ведь здесь представлены только проверенные учителя с нужным уровнем опыта и образования.