10 советов как начать грудное вскармливание

Когда дело доходит до грудного вскармливания, родители-новички часто сталкиваются с неожиданной проблемой: кормление оказывается непростой задачей. Есть несколько вещей, которые могут подготовить будущих мам и пап к этому испытанию. Ведь кормление малыша часто кажется просто безостановочным, ночной сон бывает беспокойным и тревожным. Ребенок постоянно требует внимания. Кормление грудью таинственный процесс. Есть ли действительно молоко у матери? Все ли делается правильно? Как узнать, питается ли ребенок достаточно? Кормление должно быть болезненным? Это действительно трудно!

Хорошие новости: очень простые методы облегчают грудное вскармливание с первых шагов. Советы составлены опытными консультантами. Очень хорошо, если родители ознакомятся с этой информацией еще до рождения малыша.

1. Прижмите ребенка к своей коже в течение 1-2 часов после рождения, или во время первого кормления грудью. Мамы, которые после родов находятся вместе с детьми, могут сразу взять ребенка на руки.

2. Если ребенок с медицинской точки зрения стабилен, лучше находиться вместе с ним в послеродовой комнате. Когда малыш и мать разделены по медицинской причине, можно просто посмотреть на него, чтобы стимулировать выработку молока. Слабым или больным младенцам особенно нужно грудное вскармливание; это для них лучшее лекарство!

3. Реагируйте на первые же требовательные реплики своего ребенка. Крик — последний признак голода. Как только ребенок начинает шевелиться или строить гримасы во сне, даже если прошло совсем немного с последнего кормления, дайте ему грудь. Намного более трудно накормить малыша, который расстроен.

4. Чтобы кормление проходило комфортно и для вас, и для малыша, купите несколько вещей. Прежде всего бюстгальтер для кормления украина, подушку для кормления, накладки для груди и крем от трещин на сосках.

5. В первый день жизни надо предлагать грудь ребенку, по крайней мере, каждые 3 часа. Младенцы спят довольно долго поначалу, чтобы прийти в себя после рождения. Это хорошее время и для родителей, чтобы отдохнуть и набраться сил.

6. Большинство младенцев питается очень часто во второй и третий дни, по крайней мере 8 раз за сутки, это совершенно нормально.

7. Ребенку не нужны никакая еда или питье кроме грудного молока (молозива), если нет медицинских причин. Женское тело вырабатывает правильное количество, даже если матери трудно это определить. Врач поможет решить, какие дополнения и когда будут необходимы.

8. Держите новорожденного в своей комнате даже ночью, можно спать и в одной кровати, это хорошо для лактации. Очень трудно быстро ответить на требования малыша, когда он не рядом.

9. Не давайте соску в течение первых нескольких недель после рождения.

10. Существуют специалисты, которые должны помочь с грудным вскармливанием. Пожалуйста, обратитесь к ним, если будет нужно! Никто не ожидает от молодой матери экспертных знаний, а своевременная помощь может сделать все намного проще.

Инна, www.vitamarg.com