Сделайте уроки английского языка для своего ребенка любимыми! Это реально!

Многие родители в наше время обеспокоены тем, что малыш не хочет изучать английский. Ребенок не воспринимает информацию, капризничает, а также заявляет, что ему неинтересно. Что же нужно делать в таких случаях?

Во-первых, если вы сами знаете иностранный язык, с самого раннего детства, можно с двух лет, начинайте говорить с ребенком, чтобы он привыкал к этой речи. Но это при условии, что вы знаете язык хорошо. 

Если же нет, то просто знакомьте ребенка с отдельными словами английского языка, которые употребляются в повседневной речи. Начните с простых – собака, кошка, мышка и т.д. Все должно проходить в игровой форме. По мере того, как ребенок подрастает, учите с ним простенькие стишки на английском. Например:

Good morning, good morning, 

good morning to you!

Good morning, good morning, 

I am glad to see you!

Также можно смотреть онлайн мультфильмы на английском для самых маленьких, только недолго, не больше 15-20 минут в день, так как нервная система ребенка будет уставать и перенапрягаться, что в дальнейшем не приведет к хорошим результатам. В 4 года уже можно искать репетитора для малыша, который бы занимался с ним разговорной речью. Главное – научить ребенка говорить так же, как и на русском. А читать, писать он научится несомненно, но немножко позже. Запаситесь терпением! Не торопите событий! Также можете найти хорошие курсы для изучения английского языка школьникам.

Теперь, когда ваше чадо ходит на занатия, повторяйте с ним дома фразы, которые он выучил (попросите преподавателя коротко писать для вас). Постепенно ребенок все выучит, а дальше – следующий урок, и эффект снежного кома пошел в действие – знания накапливаются. Главное – никогда не заставляйте ребенка что-то учить помимо его воли.

Если ребенок отказывается от занятий, присмотритесь к нему, - возможно, он заболел или просто на тот момент у него нет настроения. Настройте малыша на позитивный лад, - и поверьте, занятие продолжится. Главное – не перебить охоту. Хвалите дочку или сына за самые маленькие достижения, - и ребенок поверит в свои силы, в то, что он может.

Соблюдая эти рекомендации, вы с легкостью сможете увидеть результаты своей деятельности уже через несколько месяцев. Ребенок спокойный, хорошо переносит занятия, не капризничает, а привычка в игровой форме изучать английский уже стала закономерностью в его жизни. Когда в школе начнутся уроки английского, они станут его любимым предметом, не сомневайтесь.

Не жалейте времени для своего ребенка, тем более на изучение с ним такого необходимого в современной жизни английского языка!

Светлана, www.vitamarg.com