Преимущества дистанционного образования

Дистанционное образование в России – новая форма обучения. Пока еще не всеми будущими студентами воспринимается, как получить качественное образования в полном объеме. В Европе уже более 40 лет пользуется известностью дистанционное обучение у школьников, у людей, которые повышают квалификацию, либо поступают на иной факультет. В Англии в тысяча девятьсот шестидесятом году открылся первый в мире удаленный институт – Open University of Great Britain с использованием новой схемы для занятий. Преимущество данного усовершенствованного обучения – небольшая оплата и совершенно произвольное посещение занятий.

В России совершенствование такого вида обучения стартовало весной 1997 года. Абсолютно усовершенствованный вид – полное высшее образование с предоставлением такого же большого объема знаний, как и в институтах с образовательными программами. Будущие студенты сами выбирают планы для учебы и занятия, тем самым формируя «образование по заказу», которое можно получить быстрее, дешевле и удобнее. Диплом с вышесказанным методом обучения приобрел одобрение юристов, тем самым позволяет выпускникам претендовать на должности студентам, закончившим институты. Потенциальные предприниматели начали доброжелательнее относиться к степени познаний учеников, получивших дистанционное высшее образование. Для подробной информации можете посетить центр дистанционного образования.

Преимущества удаленной учебы

Среди достоинств дистанционного обучения отмечаются такие, как:

— Значительное повышение качества дистанционного обучения за счет использования современных средств, электронных библиотек, внедрение в учебный процесс последних достижений ИКТ.

— Учащийся не тратит деньги за проживание, за транспорт, чтобы добраться к учебному заведению и т.д.

— Возможность обучаться из любой точки земного шара, независимо от возраста студента и его образования. 

— Свободный выбор учебного заведения в зависимости от образовательных потребностей.

— Время выполнения учебной программы устанавливается учащимся самостоятельно. 

— Студент сам выбирает учебный план, имеет полное право располагать временем, местом занятий, так же определяет плотность своего графика и длительность каждого занятия.

— Быстрая мобильная связь между обучающимся и педагогом, своевременная отправка контрольных, зачетов и курсовых через Интернет.

- Уверенность в том, что студент получит высшее образование, независимо от места проживания, а так же физического и финансового состояния.

Светлана, www.vitamarg.com