Какой купить планшет ребенку

На данный момент самой популярной платформой, которая используется для планшетов, стала ОС Android. Данная «операционка» на самом деле является удобной, производительной и прогрессивной системой, с помощью которой можно пользоваться большим количеством различных полезных программ.

Производительность

Во время решения вопроса о том, какой планшет лучше купить ребенку, надо тщательно проанализировать, для чего он в большинстве случаев будет использовать это устройство. Если наиболее часто он попросту будет просматривать страницы Интернета, то не стоит покупать сверхмощное устройство. В данном случае желательно выбирать модель с большим дисплеем.

Также вы можете сэкономить средства на объеме ОЗУ планшета. Если ребенку понадобится использование различных редакторов графики, или же он является любителем современных игр, то придется потратить деньги на максимально мощную систему, которая будет оснащена поддержкой многозадачности. Оптимальным выбором станет компьютер с процессором, тактовая частота которого составляет минимум 1 гигагерц.

Возможности коммуникации

Этот критерий выбора очень важен для молодежи. Речь идет о том, поддерживает ли планшет те либо другие модули связи. Благодаря присутствию адаптера Wi-Fi, дети смогут использовать планшет для выхода в Интернет, причем во многих заведениях данная возможность предлагается абсолютно бесплатно.

3G-модуль позволит использовать скоростное соединение с всемирной паутиной, в котором очень сильно нуждается современная молодежь. Кроме этого, данный адаптер позволит пользоваться устройством для мобильной связи. Если вы решите купить планшет в Алматы, то обратите внимание на наличие 3G-модуля.

Если ребенок достиг совершеннолетнего возраста и уже получил водительское удостоверение, то можно присмотреться к моделям с модулем GPS, который сможет сделать купленный планшет отличной альтернативной навигатору. Этот вариант также можно использовать для пеших прогулок.

Размер дисплея

Родители, которые не знают какой купить планшет ребенку, должны уделить особое внимание такому параметру, как диагональ дисплея устройства. Необходимо подумать о том, сможет ли ребенок носить с собой компьютер, габариты которого будут почти такими же, как нормального ноутбука.