Персонаж / Stranger Than Fiction - смотреть онлайн и скачать бесплатноЧто может быть интересного в жизни и быту довольно заурядного и одинокого мужчины средних лет, который живёт только своей работой налогового инспектора, ничем не интересуется, просто существует? Он ежедневно совершает одни и те же действия, каждое движение, шаг, действие главного героя проанализировано и высчитано с точностью до секунды. Но однажды его своеобразную идиллию нарушает голос женщины, комментирующий поступки и даже мысли главного героя. Оказывается, Он - персонаж книги известной писательницы, которая пишет трагедийные романы, и в каждом ее романе главный герой погибает.

Он решает, что не может умереть, он хочет доказать, что он может стать другим и изменить свою жизнь. Но что значит жизнь одного «маленького» человека, по сравнению с гениальным произведением?

К сожалению, жизнь героя - это не единичный случай, а собирательный образ жизни тысяч людей проходит так же серо, скучно, однообразно.

«Просто, иронично, трагично» - эта цитата как нельзя лучше подходит к сюжету фильма «Персонаж», фильма интересного, доброго и во многом оригинального и удивительного.

Трейлер фильма "Персонаж / Stranger Than Fiction"