Дух времени: Следующий шаг / Zeitgeist: Moving Forward - смотреть онлайн и скачать бесплатноВ фильме рассматривается вопрос необходимости выхода из существующей социально-экономической системы. Раскрываемая в фильме тема выходит за пределы вопросов культурного релятивизма и традиционной идеологии, и для обозначения основных точек эмпирической взаимосвязи человечества и природы, экстраполирует неизменные ценности естественных законов на новую парадигму устойчивого социально-экономического развития, которая называется «ресурсоориентированная экономика».

В этот раз создатели не приводили сенсационные факты, для пущего доказательства порочности нынешней системы, в этот раз создатели не пытались завлечь зрителя эпатажностью и непредсказуемостью сюжетной линии, не ратовали за безоговорочную попытку открыть глаза на реальный мир зрителю, хотя и эти компоненты затрагивали активно.

В этот раз создатели максимально простым и доступным языком для любого человека, живущего в адекватном обществе, пытались донести рациональные, интеллектуально завершенные и нравственно здоровые посылы по реформированию и реанимированию нынешней псевдообъективной, квазиблагородной, лжесправедливой социальной системы.

В этой части фильма акцент ставится на приоритетных ценностях современной цивилизации, представленными бинарными оппозициями: деньги/здоровье, общество/личность. Создатели говорят о безоговорочном влиянии денежной независимости на здоровье человека в целом, указывая тот факт, что богатые люди любой страны мира, как правило, живут дольше и благополучнее в физиологическом аспекте в частности, чем менее обеспеченные слои Земли — золотая истина, при этом сегодня богатство и здоровье всегда ассоциируется с успехом и высоким, титулованным статусом в обществе. Создатели говорят о безоговорочном влиянии общественных отношений, социальных институтов, общественных порядков и законов на становление личности — еще одна золотая истина, при этом взаимосвязь общественных отношений базируется на первом уровне: деньги/здоровье.

Фильм как никогда ставит перед нами вещи такими какие они есть, без накидывания завесы обмана, недомолвок, подтасовок, чем не отличались первые части фильма. Это рассказ о жизни, о разумной жизни, о том как человек должен и обязан использовать данный ему разум, во благо себя, общества и планеты.

Трейлер фильма "Дух времени: Следующий шаг / Zeitgeist: Moving Forward"

P.S. На сайте психологии для жизни вы найдете интересные для себя темы, такие как: исполнение мечты, как распоряжаться деньгами, способы расслабиться и не только.