Держи ритм / Take the Lead - смотреть онлайн и скачать бесплатноЕсли вы любите танцевать, значит, вам понравится этот фильм, тем более, что в нем снимается Антонио Бандерас. Фильмов про танцы снято предостаточно, но что-то есть особенное в этом фильме. Возможно, это конфликт поколений, возможно, смешение стилей, ну и конечно же это ритмы, под которые таки и хочется танцевать.

Сюжет фильма "Держи ритм":

Профессиональный танцор классических бальных танцев по имени Пьер Дюлейн хочет научить танцевать учеников-подростков одной из Нью-Йоркских школ. Это дети из неблагополучных семей, которые далеки от идеи классических танцев. Тем не менее Пьер не оставляет надежды перевоспитать  тинейджеров.

Вот здесь и назревает конфликт поколений, ведь у них разные представления о музыке, танцах да и о жизни. Пьеру по душе фокстрот, вальс и румба, а ребятам близок хип-хоп, ведь это музыка улиц, на которых они выросли и воспитываются.

Сумеет ли учитель найти общий язык с подростками? Хватит ли у него терпения и понимания, чтобы привить протестующим тинейджерам любовь в танцам?  У него все получится и вместе со своими юными подопечными они создадут совершенно новый танцевальный стиль.

Нам всегда есть чему научить детей, но не менее важно и учиться у детей, уметь их слушать и слышать, идти на компромиссы, а не давить своим авторитетом.  Тогда выстраиваются доверительные и уважительные отношения.

Это не только фильм о танцах, но и о преодолении трудностей и преград, о переменах и достижениях. В фильме много поднято социальных проблем, которые скрашены ритмами танца. Все герои отлично сыграли и станцевали.

После просмотра фильма остается приятное впечатление и желание танцевать!

Трейлер фильма "Держи ритм / Take the Lead"