Гравитация / GravityФильм "Гравитация" открывал Венецианский кинофестиваль в этом году. Джеймс Кэмерон очень восторженно отзывался о фильме Альфонсо Куарона (режиссер фильма "Гравитация"). Он признал его фильм лучшей "космической картиной" за долгое время.

Что так сильно впечатлило Кэмерона? Он не мог себе представить, как можно перенести сценарий фильма на экран. "Гравитация" содержит множество сложных спецэффектов и графики. Режиссер Куарон работал над картиной ни много ни мало - 5 лет.

Сюжет фильма прост и, в чем-то даже предсказуем. После произошедшей аварии на шатлле, главные герои, которых сыграли Сандра Буллок и Джордж Клуни, оказываются наедине в открытом космосе. Все, что у них есть это надежда на спасение, все, что они могут - это продолжать движение по орбите Земли, с которой у них нет никакой связи.

"Гравитация" - это огромный космос и два человека, обреченных на погибель. От героини Сандры Буллок потребовалась борьба с темным космосом, а самой актрисе понадобилось отрабатывать большую часть фильма в одиночку. Она отлично справилась, зрители воочию смогут в этом убедиться. В фильме у нее образ сильной, самоотверженной женщины.

Графика фильма потрясает, даже невозможно себе представить, что съемки были не в космосе, а на съемочной площадке. Оператор картины Эммануэль Любецки провел виртуозную работу. Фильм снимали на территории водохранилища в штате Аризона. А первая сцена фильма не содержит ни единого монтажа, и продолжается 17 минут.

По задумке режиссера фильм "Гравитация" - это рассказ о выживании и надежде, которая никогда не иссякает. Для ценителей 3D-фильмов - эта кинолента является идеальным примером, к тому же созданная специально для кинотеатров формата IMAX. Если зрителю хочется сполна оценить эффект открытого бесконечного космоса, темную пустоту за гранью земного притяжения, то нужно выбрать IMAX или 3D-просмотр. Тогда он точно не пожалеете о просмотре фильма и получите истинное наслаждение.

Трейлер фильма "Гравитация / Gravity"