Гостья / The HostТак уж вышло, что люди в своей самоуверенности и недальновидности сумели пропустить конец света. Они просто не заметили, что апокалипсис уже пришел и стоит возле их порогов. Инопланетная раса паразитов, которые встраиваются в чужие тела, вытесняя душу и заменяя ее своей сущностью, покорили человечество без единого выстрела. Лишь единицы смогли уцелеть и сохранить себя. Но этим счастливчикам приходится тяжело. Они всегда должны быть начеку. Нельзя выходить на открытую местность, нельзя показываться на глаза. Даже пропитание приходится добывать под покровом темноты, рискуя каждый миг быть схваченными.

Мелани и Джебедайя Страйдер долго умудрялись уклоняться от нежелательных встреч. Они выживали вопреки всему. Мелани, как старшая сестра, заботилась о молодом братишке, беря все опасное на себя. Так продолжалось, пока они не познакомились с Джаредом. Красивый, сильный и все еще человек, он стал возлюбленным Мелани и ее защитником. И хотя они существовали в настоящем Аду, они были действительно счастливы. А вскоре им предстояло найти колонию людей и присоединиться к своему виду. И это должно было сильно облегчить ситуацию. Вот только судьбе было угодно иначе.

Однажды Мелани все-таки попалась. Ей пришлось делать нелегкий выбор между собой и Джебедайей, и она приняла единственно возможное решение. Не желая превратиться в инопланетное существо, она предпочла смерть. Упав с огромной высоты, она не должна была очнуться. Но что знали люди о технологиях пришельцев?

Когда Мелани вновь открыла глаза, она все еще была тут. Но теперь у нее появилась нежелательная соседка, которая считала, что имеет полное право на тело девушки. Чтобы не исчезнуть в небытие, придется сразиться за свою душу, что окажется не таким уж простым делом. Но Мелани, которая увидела лучик надежды, не собирается опускать руки. Она готова сделать все мыслимое и немыслимое, чтобы убедить гостью покинуть свой гнусный народ захватчиков и отправиться на поиски настоящих людей, глаза которых не подернула серебристая пелена, а шею не исполосовал шрам от операции по пересадке душ.

Кто выиграет в этом противостоянии? Чем закончится борьба земной девушки и инопланетянке? Суждено ли Мелани еще раз увидеть брата и Джареда? И как сложится земной путь пришелицы, успевшей сменить множество планет и жизней, но никогда не встречавшей ничего подобного тому, что ждало ее здесь?

Трейлер фильма Гостья / The Host: