Анатомия любви / Endless LoveФильм о подростковой любви, немного напоминающий историю Ромео и Джульеты. Главные герои Дэвид Эллиот (Алекс Петтифер) и Джейд Баттерфилд (Габриэлла Уайлд) являются полными противоположностями друг другу.Они только что закончили среднюю школу и у них все впереди. 

Он умный, чувствительный красавчик, с удлиненным волосами, мягкой манерой общения воплощает рыцарский образ для девушек. Он работает в автомастерской отца и не намерен поступать в колледж. Хотя, учитывая его оценки, он похоже больше на благородный пролетарий, который редко встретишь в реальной жизни. Она его полная противоположность: богатая девушка с привилегиями, которая погрузилась в траур после смерти брата. Британская актриса Габриэлла Уайльд поначалу выглядит бесформенно чтобы заинтересовать, но она делает Джейд обаятельным и нежным цветком – девушкой, которая нуждается, чтобы расцвести. Что она и делает, когда встречает Дэвида, который разжег в ней пламя.

Но есть одно “Но”. Ее отец, Хью (которого великолепно сыграл Брюс Гринвуд), властный доктор, который думает, что защищает дочь, а на самом деле не готов осознать, что она выросла. Интенсивное притяжение Джейд к Дэвиду несет в себе конец контроля над ее жизнью, но отец не готов к такому развитию событий.

Возвращаясь к фильму, стоит отметить, что "Анатомия любви" – это не столько ремейк фильма Франко Дзеффирелли 1981, сколько расширенная форма рекламы идиллического Abercrombie & Fitch образа жизни. Фильм, который должен был быть о муках первой любви подростков, ради которой готов пойти в тюрьму, поджечь дом и пойти против судебного запрета, стал ужасно стильной и эмоционально непохожей на оригинал версией о красивых молодых людях, которые развлекаются на солнце летом.

Новая версия “Анатомия любви” сценариста и режиссера Шани Фест аккуратно обходит темную сторону романа. Тем не менее, этот фильм гораздо лучше предыдущего. Он стал возвращением всем известной романтической мелодрамы 50-х годов, в котором любовь может быть бесконечной. Но в этот раз нестабильная одержимость присуща не возлюбленной, а человеку, который стоить на пути любви.

Некоторые из основных деталей и визуальных моментов фильма остались на месте, но, тем не менее, Фест и соавтор Джошуа Сафран меняя историю романа, упустили главную песню фильма, номинированную на Оскар, Lionel Richie – Diana Ross, которая была вездесущим хитом на радио и на танцполах. Взамен, они выбрали песню Ellie Goulding – Explosions.

Смотря "Endless Love" (2014), хочется, чтобы он был немного рискованней, острее, или с большим отображением реальных переживаний подростков. Продезинфицированная версия фильма Шани Фест рассчитана на младших подростков, которые готовы подражать.