Джобс: Империя соблазна / jOBSКажется невероятным, что компания, которая признана в 2013 году самой дорогой в мире, начиналась с небольшой мастерской. В середине 70-ых Стив Джобс, который не любил монотонной работы, но умел легко сходиться с людьми, и его друг Стив Возняк, обожающий любую работу, связанную с техникой, договариваются о поставке 50-ти компьютеров в небольшой магазин.

Чтобы за короткий срок успеть выполнить работу, они нанимают еще несколько любителей электроники. Так в помещении гаража, которое им предоставил отец Джобса, друзья собирают свои первые компьютеры. Свою небольшую компанию они называют «Яблоко». Вскоре, при активной работе Джобса как менеджера, их замечают инвесторы, и в 1977 году Apple уже создает свой компьютер «Apple II», который начинают выпускать в массовом порядке и продавать миллионами штук. Джобс, как признанный лидер компании меняется, став более критично относится к сотрудникам. Если его что-то не устраивало, то он мог запросто уволить даже лучших сотрудников.

Он постоянно создает новые проекты, которые требуют все больших вложений, и, в конце концов, совет директоров увольняет его, обвинив в ухудшении финансового состояния фирмы. Это был удар ниже пояса, ведь его предали люди, которым он доверял. Через несколько лет они сами придут с поклоном к Джобсу, чтобы он вернулся в компанию со своими идеями и энтузиазмом и помог восстановить и улучшить работу корпорации, а пока Стив находит утешение в своей семье, которой он не мог уделить внимания долгие годы напряженной работы…

Вашему ребенку, скорее всего, будет не интересно смотреть фильм про Джобса, но вы можете на сайте popsy.ru/news/full/novosti… почитать описание детской интересной комедии и затем вместе посмотреть ее. 

Если вам понравился фильм "Джобс: Империя соблазна", будем рады вашим отзывам о нем. Пишите комментарии под статьей.

Трейлер фильма "Джобс: Империя соблазна / jOBS"