Прибытие / Arrival«Прибытие» рассказывает о прибытии инопланетной расы на Землю, но не в лучших традициях тех же «Трансформеров», когда Земля сразу же попадает под, а здесь все цивильно. 12 кораблей прибыли на Землю, и ждут контакта от человечества, в то же время все человечество находится в недоумении, какова же настоящая цель их визита.

Это хороший пример научной фантастики. И слово «научная» занимает далеко не последнее место в фильме. Все знакомы с такими картинами как «Марсианин», «Интерстеллар» и т.д. Неплохие фильмы, я не спорю. Но наука там совсем не «научная», простите за тавтологию, она там лишняя, она там слишком «напоказ». Не ждите от «Прибытия» крутого экшена, это кино о другом, оно заставляет вас рассуждать.

Денни Вильнев зарекомендовал себя как хороший режиссер, показавший нам фильмы «Враг» и «Пожары». Он определенно умеет удивлять. 

Работа операторе так же на высоте, отлично подобраны планы. Вдумчивые диалоги, грамотные переходы, монтаж – все замечательно. Прибавьте ко всему музыкальное сопровождение от Йохана Йоханнссона. 

Никто из актеров не был моим фаворитом, но после этого фильма я задумался. Актерская игра тоже радует. 

Фильм взял за основу книгу Теда Чана «История твоей жизни», и первоисточник передан весьма детально. Не хочу спойлерить, поэтому в двух словах: кино про инопланетян, тут нет заезженных штампов – летающих тарелок, человекоподобных большеголовых пришельцев, лазеров и тому подобного. Все иначе, этим фильм и подкупает, в нем есть новое, как глоток свежего воздуха. В общем он оригинален, и всем советую его посмотреть. 

Трейлер фильма "Прибытие / Arrival"