Фильм 2+1 / Demain tout commenceПечальный и одновременно оптимистичный "2 + 1" иллюстрирует, как нас меняет любовь и ответственность. Насколько вам дискомфортно плакать на людях? Во время просмотра "2 + 1" в зале кинотеатра слышно как шелестят салфетки и шмыгают носы, потому что некоторые фрагменты ленты сложно глядеть не прослезившись. Фильм пробуждает в особо эмоциональных и эмпатических людях сильное чувство сопереживания, заставляя быть с главными героями и в горе, и в радости - все по законам трагикомедии.

Французский герой-любовник Сэм, роль которого исполняет Омар Си, внезапно получает в руки младенца от женщины, которую даже не помнит. Оказывается, он теперь отец и в идеале нужно было бы перевернуть свой мир ради трехмесячного ребенка, который сейчас у него на руках. Человек остается с девочкой сам, потому что ее мать решает, что не способна справиться с ребенком. С этого момента и разворачиваются события фильма "2 + 1", а также начинаются изменения в жизни и голове ловеласа.

Зритель видит, какую замечательную девочку удалось воспитать главному герою и невольно проникается уважением к мужу, понимая что все его мотивы - чистого вида родительская любовь. Не будем освещать, сколько преград и горя мужчине предстоит пережить вместе с малышами, но это, несомненно, достойно уважения. Хотя сюжет ленты линейный и не содержит особой загадки, однако захватывает с первой и до последней минуты. Потому что это все напоминает простую жизнь, нашу или наших близких. Как будто мы слушаем интересную историю друга дома на кухне, смотрим популярное ток-шоу по телевизору. Просто видеть это все красиво и с чувством, "2 + 1" мало фальши. Актеры прекрасно справляются с ролями и иллюстрируют идиллические отношения отца и дочери.

Очевидно, что в Сэме много счастья. Что он живет дочерью и сводит цель своей жизни к одному - видеть свою малышку Глорию счастливой. У них много своих будничных "фишек", которые невероятно радуют. Но, как и у всех, у этих людей есть свои проблемы и они значительно сложнее чем кажется на первый взгляд. Горе и печаль в "2 + 1" подается дозировано, вперемешку со смехом и хорошими моментами, как бывает и в реальной жизни.

Эта французская трагикомедия ценна тем, что несмотря на довольно печальный сюжет, пропагандирует оптимизм, смирение и невероятную любовь к жизни. Мы на примере видим ценность неповторимых моментов с близкими вопреки обстоятельствам, которые могут повлечь длительную депрессию. В конце концов, что ждет нас сегодня - счастье или горе - решать только нам, потому что это зависит от жизненной позиции и восприятия ударов судьбы в целом.

Без сомнения, "2 + 1" снят для людей, которые идут в кино за эмоциями. За хорошей, доброй историей, которая хоть и с печалью, но и одновременно вдохновляет. Любители экшена могут насладиться "Тремя иксами" где-то в соседнем зале, а на "2 + 1" мы рекомендуем идти с соответствующим настроением - посмотреть чью-то хорошую и поучительную историю жизни и, возможно, даже немного прослезиться.

Трейлер фильма 2+1:

www.vitamarg.com