Она / HerДля любителей научно-фантастического кино в стиле мелодрамы отлично подойдёт фильм «Она». Причём сюжет всего фильма очень изобретателен, мастерски придуман и не менее хорошо разыгран.

Печальная, но в то же время очень интересная история брошенного мужчины позволит каждому ощутить себя частью большой программы. Хотя главный герой не разрабатывал хакерский софт, он смог в полной мере ощутить себя во власти компьютерной техники. После покупки новой операционной системы жизнь мужчины кардинально меняется. Ведь это не просто Windows 7 – это платформа, наделённая искусственным интеллектом. Главный герой погружается в общение с новым софтом, который уже успел стать для мужчины самым близким «человеком».

Уникальной особенностью фильма, служит его реалистичность: достаточно велика вероятность, что будущее будет именно таким. Режиссеры ушли от фантастической концепции порабощения человечества роботами к более реальной, в которой машины будут тесно с нами сотрудничать.

Но тема искусственного интеллекта далеко не главная нить. Режиссеры хотят обратить внимание зрителей на человеческие ценности, чувства. Любовь, нежность, откровенность – вот основная концепция фильма «Она».

К сожалению, как часто бывает в нашей реальности, люди теряют друг друга, расходятся и расстаются навсегда. Таких трагических событий не лишен и фильм «Она», однако, причиной непонимания стает не измена или что-нибудь а-ля в стиле человека. Главная проблема – разные ценности. Как бы не старался человек, у него не получится создать себе подобного робота. Машина всегда будет стремиться к познанию мира, человек будет хотеть одного – понять себя.

Но, несмотря на это, высокие чувства показаны и со стороны робота. Режиссеры этим хотели продемонстрировать уникальность и красоту человеческой души. И можно сказать одно – у них это более чем получилось.

Трейлер фильма "Она / Her"