Великий Гэтсби / The Great Gatsby«Великий Гэтсби» одно из самых популярных и узнаваемых произведений классической литературы двадцатого века. Его известность нарастала с каждым годом, и в итоге он получил признание не только поклонников, но и критиков. Самым большой наградой стала его экранизация. Сейчас спустя столько лет этот роман не потерял своей актуальности и самобытности, его читают и перечитывают. Изучают в учебных учреждениях, каждый образованный человек знает историю любви и надежды Гэтсби.

Кто он, как он выглядит, чем занимается и откуда появился, не знает никто из окружения героя. Его образ для всех навсегда останется окутанный тайной. Даже люди, которые считают Гэтсби своим другом, приятелем или просто являются частыми гостями в его доме, не уверены, как ответить на эти вопросы. Единственное в чем все согласны, что он безумно богат и устраивает потрясающие вечеринки. А сам герой слоняется среди всей этой разряженной толпы, надеясь увидеть лишь одно знакомое лицо, лицо которое живет напротив, лицо из его прошлого.

Дэйзи, так зовут девушку, ради которой живет герой, ради нее и несбыточной мечты о совместном будущем последние годы он зарабатывает деньги, становится самым богатым и успешным в городе. Он делает все, чтобы стать лишь достойным нее. Но главное он не учитывает, и или просто не хочет принимать всерьез, то, что героиня давно замужем, у нее есть ребенок, да в чем-то ее жизнь не назовешь счастливой, но она привыкла. Ее устраивает ее образ жизни, ее постоянство. И когда на пути вновь показывается Гэтсби, да она вспоминает свою любовь к нему, ей нравится его отношение, но Дэйзи уже давно не та молоденькая девушка что была раньше, для нее практичность всегда будет на первом месте. Несмотря на все поступки и слова, в опасный период она бросает Гэтсби и уезжает с мужем. А что герой? Для него она всегда останется зеленным светом надежды, он просто верил в любовь, и не хотел рассматривать другие варианты.

Фильм получился шикарным во всех смыслах этого слова - костюмы, украшения, атмосфера, интерьеры, музыка - все переносит вас в другую эпоху. Роскошь, лоск, светская холеность и безумные вечеринки для сливок общества - фильм в полной мере окунет вас в эту атмосферу и покажет, что красивая обертка, деньги и слава далеко не всегда делают людей счастливыми, далеко не всегда они, у которых есть все, что может пожелать обычный человек, обладают тем, что есть у простых людей.

Фильм однозначно рекомендуется к просмотру хотя бы из-за гениальной игры Леонардо ДиКаприо, который в каждом фильме разный и неподражаемый.

Трейлер фильма "Великий Гэтсби / The Great Gatsby"