Самые распространенные мифы о масках для лица

Конечно, каждой женщине хочется быть привлекательной в глазах своего мужчины и просто неправдоподобно прекрасной в глазах своих подруг. Каждая из представительниц прекрасного пола делает все, чтобы ее неземная красота не померкла. Для этого они ходят в салон красоты к профессиональным мастерам на косметологические процедуры, наращивание волос или ногтей, окрашивание волос.

Лицо — это главное достоинство девушки. Именно на него смотрят все при первом знакомстве. Конечно, хочется, чтобы это лицо было миловидное, правильной формы с отсутствием прыщей, воспалений или неровностей. И если с 1 пунктом уже не поспоришь, как говорится, чем природа одарила, то и есть. Второй пункт вполне достижим. С наличием масок для лица можно сделать из лица «конфетку». Но все ли они приведут к должному эффекту, и не станет ли еще хуже, чем есть?

Если решите купить маску для лица, то в интернет-магазине BonVivant сможете выбрать среди сотни вариантов. Фильтруя по производителю, типу кожи, типу продукта и не только.

Вот топ самых распространенных мифов о масках для лица:

1. Чем чаще, тем лучше

Почему-то многие дамы решили, что если они будут пользоваться маской каждый день, то эффект от ее использования будет в 2 раза сильнее. Это неверное мнение. Если перенасытить кож увлажнением и другими микроэлементами, то это приведет к противоположной ситуации. Ведь женская кожа, это как цветок нежной розы, в малых количествах вода напитает ее, и она расцветет. В больших же количествах вода убьет растение.

2. Результат "здесь и сейчас"

Почему-то многие женщины после того, как нанесли маску, подержали ее 15 минут и смыли водой, тут же бегут к зеркалу смотреть результат. Его не будет. Чтобы эффект появился должен пройти не 1 день, как минимум неделя. Только при стабильности и постоянном уходе кожа начнет откликаться на воздействие.

3. Перед маской достаточно смыть макияж мицеллярной водой

Недостаточно! Для того, чтобы маска была эффективной нужно подготовить кожу к нанесению смеси. Вода во все времена была лучшим средством очищения. Перед нанесением маски недостаточно просто удалить декоративную косметику, необходимо очистить кожу и открыть поры. Для этого необходимо умыться теплой чистой водой.

4. Нужно держать маску долго

Нет. Это не так. Передержав маску на лице, женщина рискует нажить себе еще больше проблем с кожей. Дело в том, что перенасытившись полезными веществами, кожа начнет отдавать назад их излишки в виде покраснений, высыпаний. Иногда ситуация выходит из-под контроля и в организме происходит сбой работы сальных желез.

Для того, чтобы маска давала нужный эффект необходимо наносить ее на чистую кожу лица, держать не больше 10-15 минут и применять максимум 2 раза в неделю.

Светлана, www.vitamarg.com