8 способов иметь волосы, как в рекламе шампуня

Мы наследуем толщину и структуру волос от родственников. Поэтому, если вам достались тонкие волосы, превратить его в невероятно густые не получится (разве что нарастить). Однако сохранить волосы здоровыми, красивыми (как в рекламе) и не навредить им - вполне реально, и на это не нужно тратить всю зарплату.

Что же делать нужно, а чего делать, точно не стоит.

Нужно

Мыть волосы, когда они явно грязные

Мы не раз слышали, что голову нужно мыть как можно реже. Однако, это плохой совет, особенно для тех, у кого избыточное выделение себума (кожного жира). Накопление себума на кожном покрове - это идеальная среда для размножения грибков. Из-за грибков кожа головы воспаляется, шелушится, и появляется перхоть. Во избежание этого, мойте голову вовремя. Не ждите 2-3 дня, пряча грязные локоны под головным убором или закручивая волосы в "шишку".

Расчесывать волосы перед мытьем

Мыть запутанные волосы - достаточно нервное занятие. Нормально промыть кожу головы не получится, да и волосы будут выпадать интенсивнее: влажные волосы особенно уязвимы. Поэтому не ленитесь и расчешите их перед тем как решили мыть голову.

Мыть волосы под краном, а не под душем

Чтобы вода лучше смочила волосы и кожу головы, а средство по уходу идеально распределялось по волосам, нужно наклонять голову вниз. Под душем (если отклонять голову назад) волосы не промываются настолько хорошо. Поэтому отдавайте приоритет мытью под краном.

Выбирать квалифицированного специалиста

Если волосы излишне выпадают, от лупы не помогают никакие специальные шампуни, кожа головы часто чешется - не тратьте попусту время и идите к специалисту. Проблемами волос занимается трихолог. Он посоветует сдать необходимые анализы (нередко проблемы с волосами являются результатом недостатка определенных микроэлементов или проблем с гормонами) и подберет препараты для лечения. Самолечениям заниматься не стоит: можно сделать только хуже.

волосы, как в рекламе

Не нужно

Злоупотреблять разными средствами по уходу

Если делать разные маски для волос ежедневно, волосы не станут пышными и сильными. А вот перестараться и вызывать раздражение кожи головы можно весьма легко. Для лучшего ухода выбирайте средства из одной линейки и придерживайтесь рекомендаций производителя: если бальзам предписано наносить на влажные волосы, нет смысла втирать его в сухие волосы. Стоит покупать качественные средства для волос, представленные на сайте https://allure-cosmetics.com.ua/.

Ложиться спать с мокрыми волосами

Как можно реже пользоваться феном - хорошая привычка. А вот ложиться спать с мокрой головой - нет. Влажные волосы более восприимчивы, чем сухие, поэтому при контакте с подушкой (а мы во сне еще и вертимся) их легко повредить и сломать. Если моете голову вечером, рассчитывайте время до сна: нужно, чтобы волосы полностью высохли перед тем, как вы будете ложиться спать.

Доверять только этикеткам и не читать состав

У многих есть привычка хватать первый попавшийся бюджетный шампунь, на котором написано "Против перхоти". Но стоит потратить время на изучение тех же сложных слов, чтобы перестать бояться сульфатов (которые есть почти во всех шампунях и служат для удаления грязи и жира с кожи головы) и знать, что за компоненты должны быть в составе нормального шампуня против перхоти. Подсказка: основой такого средства должны быть кетоконазол или климбазол, а также, по крайней мере, один из таких компонентов - салициловая кислота, другие фруктовые кислоты или деготь.

Пытаться лечить иссеченные кончики средствами по уходу

Иссеченные кончики восстановить невозможно. Есть косметические фирмы, которые обещают это, однако в действительности кончики можно только на определенное время "склеить". Единственный способ избавиться от них - состричь. Поэтому лучше потратить деньги на парикмахера, чем на покупку средства "от иссеченных кончиков".

Светлана, www.vitamarg.com