Все болезни от нервов. Так ли это?

Вы наверняка слыали фразу: «Все болезни от нервов». И действительно медицина все больше подтверждает, что из-за переживаний возникает немало болезней. Если ваш дух ослаблен, то болезнь не заставит себя ждать. Главное - как мы мыслим. Появление, течение и процесс оздоровления болезни зависит от мыслей человека. Любое наше чувство - отчаяние, злоба, тоска, ненависть сопровождаются выбросом в кровь различных гормонов. Отсюда и изменение биохимических процессов. И вот почва для болезни готова.

Особое место в возникновении недуга занимают страхи. Вспомните свое детство. Если предстоит контрольная, а вы не готовы, то поднимается температура. Когда же опасность миновала, то наступает выздоровление.

Наша психика и здоровье сильно зависят друг от друга.

Причем определенная часть тела связана с определенной эмоцией.

  • Если болит голова - то это может быть: слишком много проблем или наоборот слишком много радости.

  • Если болят уши - это протест на злобные слова, постоянные окрики, особенно у детей. Отиты бывают там, где происходят скандалы в семье, или на человека часто кричат.

  • Если проблема с глазами - то здесь налицо страхи перед настоящим или будущим. Катаракта чаще развивается у тех, кто на происходящее вокруг смотрит негативно, близорукость - у тех кто боится будущего, дальнозоркость - кому не нравится настоящее.

  • Если заболело горло - мы не соглашаемся, но не высказываем, тем самым сдерживая негатив в горле. Иногда это наши невыплаканные слезы, чувство внутренней обиды.

  • Если у вас бронхит или воспаление легких - остановитесь на мгновение. Вы слишком загружены.

  • Если у вас болят ноги (артриты, артрозы, варикоз) - ваши цели уже достигнуты и ноги вас больше не несут вдаль, подсознательно они напоминают вам, что нужно отдохнуть. Особенно это заметно после сорокалетия.

  • Если у вас проблемы с кишечником - то здесь взаимосвязь тела и психики налицо. Запоры означают, что человек не хочет «переварить» новые события, консервативен.

  • Если болит сердце - то у вас в жизни мало радости, вы все время в напряжении, обиды держите в себе.

Список этот можно продолжать, но все же сделаем вывод: к лечению болезни нужно подходить комплексно. То есть лечить и душу, и тело, учитывать влияние Вселенной.

Мы слишком оторваны от духовности, концентрируем внимание только на больных участках тела. И если тело вылечить, а душу оставить в прежнем состоянии, то болезнь вернется вновь.

Тут можно порекомендовать хорошего специалиста, который внимательно разобрался бы во всех проблемах. Но таких специалистов мало и больные часто обращаются к народной медицине, особенно, к лекарственным растениям. Но растения, как и человек, тоже частица природы, поэтому и действуют они на каждого человека по-разному.

Меня всегда удивляет, когда в разговоре (чаще всего женщины) советуют другому человеку то, что помогло ей. 

Запомните: то что хорошо одному, другому может нанести вред. Будьте осторожны, давая совет по применению трав.

Как влияют растения на проблемы организма.

Ведь недаром при определенной болезни мы используем определенное растение.

  • Боярышник - поможет установить сердечный контакт и перемирие, соединит партнеров.

  • Виноград - улучшит ваше настроение, поможет убрать экстремальную ситуацию.

  • Девясил - повысит защитные силы организма, уберет раздражение, ускорит заживление ран.

  • Золотой корень - усиливает активность ума, снимает раздражение, помогает в сексуальной энергии.

  • Клюква - восстановит защитные силы организма и нарушенный обмен энергии, усилит действие других лекарственных растений.

  • Крапива - избавит от тоски, восстанавливает женскую силу, защищает от энергетических потерь.

  • Петрушка - ускорит ранозаживляющие процессы, восстановит работу половых органов, поможет в благоприятном исходе при решении трудных вопросов.

  • Рябина красная - защитит от нападения вампиров, сильно повышает защитные силы организма.

  • Чистотел - выводит из организма все лишнее, избавит от зла, нанесенного другим человеком, прекратит рост различных образований. Поэтому его часто применяют в онкологии.

Как видите все взаимосвязано. Поэтому, если вы заболели, то найдите причину, а затем правильно подберите лечение, и тогда болезнь не вернется к вам. энергоинформационной причине.

Светлана, www.vitamarg.com