Эфирное масло нероли: 2 причины обратить внимание

Эфирное масло нероли знакомо не многим, но есть как минимум две причины обратить внимание на столь редкий и дорогостоящий продукт. В период становления французской парфюмерии итальянская принцесса родом из города Нерол, смогла добиться влияния в свете за счет, как считали придворные, чудесного аромата. Лишь сейчас ученые могут объяснить влияние запахов на организм человека и чарующие, расслабляющие, тонизирующие свойства данного летучего жира могут пригодиться в повседневной жизни.

Почему нероли так ценится

Любителям дорогих духов наверняка знаком столь часто встречающийся ингредиент многих композиций класса “люкс”, а если говорить о концентрате, эфирном масле, то аромат хорош сам по себе. Особенность продукта заключается в том, что экстракт получают дорогостоящими методами - паровая дистилляция, прямой отжим или анфлеранж цветков померанца, горького апельсина.

Более дешевые эфиры под торговым названием “нероли” выделяют из других цитрусовых фруктов, что сказывается на свойствах и действии на организм. Более подробнее о маслах можно почитать перейдя по адресу: https://kosarev39.ru/masla

Запах успокаивает, помогает пережить минуты сильнейших переживаний, расслабляет.

Причины, по которым следует обратить внимание

Цитрусовых эфирных масел существует в разы больше, чем можно себе представить, и каждый концентрат имеет свои особенности. Нота нероли - древесно-сладкая, расслабляющая, привлекающая внимание противоположного пола и чувство лидерства. Данный компонент парфюма относят к афродизиакам, и это первая причина остановить выбор.

Известно, что эфироли применяют в косметологии, и вот как экстракт из цветков померанца действует на кожу:

  • устраняет сосудистую сеточку и купероз;
  • борется с застарелыми шрамами и рубцами, целлюлитом;
  • эффективно омолаживает;
  • осветляет пигментацию.

Здесь стоит учесть, что средство не используют в чистом виде, а разбавляют базами. Минусом цитрусовых выжимок выступает фототоксичность, и здесь нероли имеет преимущество - две капли в средстве для загара усилит эффект золотистой кожи.

Помимо этого продукт подходит для ухода за волосами. Процедура “аромарасчесывание” сделает в кратчайший срок поврежденные волосы блестящими, послушными, гладкими на ощупь.

Кому подойдет

Итак, мы рассмотрели особенности эфирного масла, которому сложно найти замену, и выделили даже не 2, а четыре причины остановить внимание:

  • успокаивающее действие на психоэмоциональную сферу;
  • устранение сосудистой сеточки;
  • усиление загара;
  • регенерация поврежденных волос.

Продукт подойдет как мужчинам, так и женщинам всех возрастных групп. Эффекты видны уже после первых процедур, а вот аромат, как и многие другие, может прийтись по душе или нет - все индивидуально.