Прикус исправить в Киеве

Наверное, немного смешно и наивно полагать, что сегодня всё самое лучшее обязательно должно быть где-то далеко. Да, поговорку «нет пророка в своём отечестве» никто не отменял, но, согласитесь, сегодня Украина всё чаще заявляет на весь мир о своих достижениях.

И кто-то там, в далёкой Европе, смотрит на эти достижения и просто улыбается – «тоже мне, достижения, а нас это давно уже есть». А кто-то посмотрит совсем под иным углом зрения. Как наш следующий герой.

Знакомьтесь – Наталья. Молодая девушка, работающая и постоянно проживающая в Милане, занятая в сфере красоты и моды. В этой области бизнеса всегда очень жёсткие условия работы, большая конкуренция и слишком высокие требования. И, тем не менее, она смогла пробиться сквозь тернии вечной конкуренции и добиться определённых успехов, даже имея определённые недостатки, которые она сама видела и осознавала. Недостатки крылись в том, что её лицо обладало определёнными чертами, которые сама Наталья хотела исправить, но, видимо, как всегда не хватало времени – асимметрию лица, выпирающую нижнюю челюсть и частичное несмыкание зубов быстро не исправить. А выглядеть с иголочки нужно здесь и сейчас.

И, видимо, когда двигаться в своём развитии нужно было дальше, а особенности лица не позволяли этого делать, она приняла решение изменить то, что могло бы стать преградой в дальнейших успехах – изменить своё лицо!

Волею судьбы она оказалась на приёме у ортодонта стоматологической клиники Дубновой, в Киеве. Будучи хорошим, ответственным и, что немало важно – честным специалистом, ортодонт чётко определил корень проблемы и поставил пациента, по сути, перед фактом: только ортодонтическими путями ситуацию не исправить. Нужно вмешательство ортогнатического хирурга.

Спустя некоторое время Наталья уже была на приёме в киевской клинике ортогнатической хирургии OrthoGo, где чуть ли не с порога завила «Я хочу иметь лицо!». После осмотра главным специалистом были подтверждены вердикты ортодонта – у Натальи гиперплазия нижней челюсти и гипоплазия верхней. Такую ситуацию исправляют двухчелюстной ортогнатической операцией по исправлению прикуса, а уже после неё корректируют положение зубов брекетами.

Именно это и было сделано. Как признаётся сам доктор, были некоторые переживания о том, сможет ли Наталья придерживаться всех рекомендаций реабилитации, ведь она постоянно проживает в Милане. Но Наталья оказалась либо очень целеустремлённой, либо очень пунктуальной, либо просто очень ответственной, а может быть – и всё вместе взятое. Но как итог – она всегда вовремя была на плановых послеоперационных осмотрах и на имплантации недостающего зуба нижней челюсти. Весь период лечения занял пятнадцать месяцев.

Но самое приятное во всей этой долгой истории – финал! Когда в своём отзыве о проведенной операции по исправлению прикуса она написала: «Вы изменили мою жизнь!». Не эти ли слова являются прямым и самым лучшим доказательством того, что и в нашем отечестве есть светила, на которых заглядываются не только со всей страны, но и со всего мира?! Заглядываются и радуются тому, что смогли повстречать их на своём весьма тернистом жизненном пути! И что после этой встречи сам путь стал более приятным, не таким колким и не с таким количеством разочарований и упущенных возможностей. Это прекрасные изменения в жизни, за которые стоит побороться. Побороться и, конечно же, поблагодарить!