Лечение рака кожи

Рак кожи и другие новообразования кожи – один из видов злокачественных опухолевых процессов в организме человека, которые в большинстве случаев развиваются на открытых для солнца участках кожи. Около 15 % случаев от общей доли онкологических заболеваний приходится на долю кожных злокачественных патологий.

Разновидности рака кожи, симптомы их проявлений

Рак кожи, имеющий различное происхождение, проявления и тактику лечения, относится к опухолям, которые можно обнаружить на кожных покровах самому пациенту. Поэтому их раннее выявление и своевременное начатое лечение дает положительный эффект и неплохой прогноз выживаемости.

Внешние признаки рака кожи могут проявляться совершенно по – разному: папулы, узелки, бляшки, «бородавки» и пятна темного цвета, незаживающие язвы.

Различают несколько разновидностей рака кожи:

- меланома;

- базалиома;

- плоскоклеточный рак кожи;

- карцинома Меркеля;

- болезнь Боуэна (предраковое состояние кожи, если не лечить – приводит к плоскоклеточному раку).

Наиболее часто встречающийся вид рака кожи – это базалиома, редко проявляется метастазированием. На его долю приходится 65-70 % от общего числа раковых кожных болезней и чаще возникает у пациентов пожилого возраста.

Плоскоклеточный рак кожи имеет более агрессивное течение болезни по сравнению с базально клеточным раком.

Меланома – редко встречающееся раковое образование кожи, отличается быстрым прогрессированием, глубоким прорастанием в органы и низким прогнозом выживаемости больных.

В Москве израильская клиника лечения рака кожи «Меланома Юнит» выполняет диагностику и лечение пациентов с подозрением и подтвержденным диагнозом злокачественных образования кожи и других патологий.

При обращении в клинику дерматологи или дерматоонкологи проведут визуальный осмотр подозрительного участка кожи. Затем выполняется дерматоскопия-один из инновационных методов обследования кожи специалисты клиники проводят на дерматоскопе немецкой компании Foto Finder, позволяющем увеличить исследуемое образование в 16 раз. Эта компания первой в мире разработала аппарат для скрининга рака кожи.

Среди плюсов обследования на предмет злокачественных патологий кожи в «Меланома Юнит»:

- новейшие методы исследования на прошедшем регистрацию в России немецком аппарате;

- опытные специалисты высшей квалификации;

- выдача результатов обследования на руки в виде DVD диска, с которым можно обратиться в любую клинику России или зарубежья для лечения или сравнения результатов диагностики.

Ранняя диагностика рака кожи и вовремя начатое лечение – это большой шанс на длительную и активную деятельность и полное выздоровление.

Светлана, www.vitamarg.com