Ортопедические стельки

Важность использования ортопедических товаров для людей трубно переоценить. Изделия и приспособления ортопедического назначения позволяют поддерживать правильное положение стопы и корректировать разные патологии суставов — голеностопов, колен и бедер.

Разновидности и особенности ортопедических стелек

Среди разнообразия товаров ортопедии специальные стельки для обуви — это доступный и эффективный вариант для коррекции нарушений стопы. Ортопедические стельки (их называют еще ортезы, супинаторы) можно использовать в любом виде обуви: обойдутся они гораздо дешевле покупки ортопедической обуви — а корригирующий и профилактический эффект от их использования будет однозначно.

Ортопедические стельки подразделяются на два основных вида — стандартные и индивидуальные. Стандартные подкладки в обувь применяют для терапии продольного плоскостопия, уменьшения нагрузки на стопу. Индивидуальные ортезы здесь выполняют под заказ с учетом конкретных анатомических особенностей нижних конечностей клиентов. Самые удобные и эффективные ортезы можно подобрать, используя специальное медицинское оборудование га основании детального изучения стопы и опорно-двигательного аппарата клиентов в движении и в статике.

Ортопедические стельки выполняют многочисленные функции:

  • уменьшают усталость в ногах;
  • снижают нагрузку на суставы;
  • улучшают кровообращение в стопах;
  • обеспечивают правильное распределение нагрузки на стопу;
  • повышают устойчивость при ходьбе и пр.

Ортезы выполнены из натуральных гипоаллергенных материалов и позволяют устранить или предупредить дискомфорт в области позвоночника и суставов ног.

Кому рекомендованы ортопедические стельки, преимущества выбора индивидуальных ортезов

Такие полезные изделия показаны людям с лишним весом, с длительным пребыванием на ногах в силу трудовых обязанностей, беременным, по медицинским или физиологическим показаниям к их применению.

Плюсов выбора ортостелек в медицинском центре множество:

1. Применение высокотехнологичного оборудования для диагностики патологий стопы позволяет получить максимально достоверную информацию о деформации стопы и нарушениях в суставах и мышцах и выполнить изготовление стелек соответственно индивидуальным особенностям человека.

2. Безопасная процедура обследования на аппарате и оперативное изготовление ортезов.

3. Качественные материалы и доступная стоимость изделий.

Правильно изготовленные ортопедические стельки способствуют избавлению от многих проблем при патологиях нижних конечностей и помогают обрести легкую походку.

Светлана, www.vitamarg.com