Здоровый и комфортный сон

Нарушения сна способны привести к нежелательным последствиям: от ощущения усталости до развития хронических заболеваний. Качество сна прямым образом влияет на наше здоровье, общее состояние и отношение к окружающим. Перерастающий в бессонницу недосып крайне опасен. В некоторых случаях нарушение биоритма заставляет нас поздно отходить ко сну, результатом чего служит абсолютная разбитость утром. Если человек не выспался, он просто не готов встречать новый день во всеоружии.

Запастись жизненной энергией и позаботиться о здоровье поможет грамотная организация спального места. Верные помощники в улучшении качества сна - ортопедический матрас, правильная подушка и комфортное одеяло.

Ортопедический матрас – незаменимый атрибут здорового сна. Это изделие поможет смягчить симптомы имеющихся заболеваний, предотвратить развитие новых и попутно насладиться истинным комфортом.

Ученые, сомнологи и другие эксперты давно изучили природу сна и принципы, обеспечивающие его полноценность. Согласно выводам специалистов, именно матрас служит важнейшей составляющей здорового сна для каждого из нас. Этот аксессуар призван устранить любые раздражители, нормализовать биоритм, защитить пользователя от стрессов и дискомфорта.

Большой выбор матрасов представлен по ссылке https://son.ru/matrasy. В этом интернет-магазине представлены товары и аксессуары для сна и полноценного отдыха от лучших брендов и по лояльным ценам, регулярные скидки и акции делают покупки еще более приятными.

сон

Дело остается за малым: нужно лишь правильно выбрать модель матраса. На что обращать внимание?

Прежде всего на степень жесткости. Матрасы бывают мягкими, средне-жесткими, жесткими или универсальными. Выбор соответствующей меры жесткости напрямую зависит от индивидуальных параметров пользователя: его роста, веса, возраста и состояния здоровья.

На наполнитель. Он может быть как натуральным, так и синтетическим или же комбинированным. Чаще всего встречается латекс, кокосовая койра, холлофайбер, водоросли, шерсть, пенополиуретан и так далее.

На тип конструкции. За выраженную ортопедическую поддержку и анатомические свойства матраса отвечают не только наполнители, но и пружинные системы. Изделие может быть пружинным или беспружинным или же на независимых пружинах.  Матрасы на независимых пружинных блоках подстраиваются под контуры тела спящего, тем самым снимая напряжение с мышц, позвонков и суставов.

На высоту спального места. Изделие может быть высоким или тонким.

На размеры. Есть матрасы для младенцев, детей и взрослых.

На цену. Не всегда более дорогое изделие означает более качественное. Во многом цена зависит от известности бренда, поэтому советуйтесь с консультантами, если не знаете точно, какой матрас выбрать.

Эффект памяти и массажное действие. Некоторые модели современных матрасов способны подарить полное расслабление, избавить мышцы от скованности и дискомфорта. Специально для этого производители дополняют изделия рельефной пеной с эффектом массажа, а также наполняют их ортопедической пеной меморикс/мемориформ.

Теперь вы знаете, что вам нужно для качественного и здорового сна.

Светлана, www.vitamarg.com