ТОП 10 правил для здоровья, которые нелегко выполнить

Всемирная медицинская ассоциация называет десять советов, которые могут вам помочь значительно улучшить состояние собственного здоровья в текущем году. Проблема только в том, что эти советы не очень легко выполняются. Но попробовать не повредит.

1. Сбросьте вес. Труднее всего придерживаться этого правила бывает в течение первых 4-6 недель.

2. Поддерживайте контакты с домашними и друзьями. Эксперты говорят, что отсутствие дружеских контактов в жизни может ухудшить вам здоровье гораздо сильнее, чем курение, выпивание или переедание.

3. Бросьте курить. Этому мы посвятили не один десяток статей. Ну а если вы не курите, тогда искренне поздравляем вас.

4. Не выбрасывайте денег без надобности. Рекомендация, так сказать, на все годы жизни. Например, зачем платить за время в фитнес-зале и за билеты на автобус / метро, если можно добираться на работу пешком либо на велосипеде и таким образом сэкономить дважды и улучшить самочувствие?

ТОП 10 правил для здоровья, которые нелегко выполнить

5. Ограничьте поводы для стресса. Легко сказать, труднее выполнить. Однако: не засиживайтесь на работе, ходите чаще на прогулки, сделайте ваше питание более разнообразным, пройдите курс массажа, чаще встречайтесь с друзьями...

6. Помогайте другим. Помогая, вы не только улучшите долю кому-то другому, но и свое собственное самочувствие.

7. Идите в школу. Не обязательно, чтобы еще раз обрести аттестат зрелости, но чтобы обрести новые знания и приобрести новые квалификации. Учиться никогда не поздно.

8. Не пейте алкоголя. Тяжело, на первый взгляд, но вполне выполнимо. О вреде алкоголя мы также писали не раз и не десять.

ТОП 10 правил для здоровья, которые нелегко выполнить

9. Высыпайтесь. Без полноценного сна сложно оставаться здоровым и в хорошем настроении. Современный мир с его переработками и интернетом почти не оставляют шансов людям ложиться вовремя и спать по 8 часов.

10. Путешествуйте. Хотя бы раз в год, во время отпуска, поезжайте куда-то дальше, чем на свою дачу или к бабушке в деревню.