Польза фруктов для организма

Чтобы быть красивым и здоровым, необходимо правильно питаться. Все это знают, но, к сожалению не все следуют столь простому и эффективному совету. В рационе каждого человека должна быть пища, как животного, так и растительного происхождения. Что касается второго, то для хорошего поступления в организм самых разных витаминов надо употреблять фрукты и овощи. Какие же наиболее вкусные и полезные, сейчас мы и рассмотрим.

Самими вкусными, доступными и в тоже время полезными конечно являются яблоки, из-за высокого содержания в себе клетчатки и пектина, они улучшают работу системы пищеварения, сковывают токсичные соединения и шлаки в организме, повышают аппетит, вырабатывают желудочный сока, хороши при болезнях с запорами и многое другое. Кроме того, яблоки уничтожают переносчиков и возбудителей малярии и дизентерии, борются с вирусными заболеваниями и простудами.

Авокадо, мало кому известны полезные свойства этого фрукта. Он содержит редкое вещество – глютатион, блокирующий множество канцерогенов и снимает нагрузку на печень и улучшает пищеварение.

Бананы, предотвращают сердечнососудистые заболевания и понижают давление. Избавляет от изжоги и благодаря своей сытности подходит для приема на завтрак или ужин.

Грейпфрут, повышает скорость обменных операций в организме, способствует похудению при частом употреблении и лучшему усвоению пищи.

Абрикос, полезны для зрения, содержат бета-каротин, служит великолепным источником энергии.

Манго, укрепляет иммунитет, заживляет раны, хранит в себе дневную норму витамина с, и также предотвращает артрит.

Киви, настоящий сборник витаминов, очищает кишечник, и укрепляет иммунитет.

Лимон, конечно же, фрукт номер один при простуде и вирусных болезнях, укрепляет иммунную систему. Снижает аппетит и отличный жиросжигатель.

Папайю конечно не так уж и часто можно увидеть в наших магазинах, хотя она прекрасно заменяется апельсином. Но в папайе содержится в 15 раз больше витамина, С, чем в апельсине. Понижает возможность появление полиартрита, и снижает холестерин в организме.

Фрукты можно не только в сыром виде есть, но и готовить прекрасные блюда, в чем может помочь техника Neff.

Благодаря добавлению в свой рацион этих фруктов, вы заметите улучшение самочувствия, будете меньше болеть, вам больше не понадобится покупать большое количество лекарств, ведь получая норму витаминов и полезных аминокислот из фруктов вы станете здоровее и красивее. Питайтесь правильно и делайте это со вкусом!

Светлана, www.vitamarg.com

Изображения взяты на shutterstock.com