Древние тибетские рецепты для здоровья и долголетия

Тибетская медицинская система является старейшей в мире. Самые популярные тибетские рецепты содержат лишь немногие из обычных ингредиентов, таких как чеснок, лимон, имбирь и мед. Используются для чистки организма, укрепления и восстановления сил и иммунитета.

Тибетский напиток для здорового сердца и кровеносных сосудов

Препарат применяют для постепенного очищения кровеносных сосудов от жировых отложений и предотвращения инсультов и заболеваний сердца.

Ингредиенты

- 1 кг – лимон;
- 300г – чеснок.

Подготовка

- Измельчите лимон (вместе обязательно с кожурой) и чеснок. Смесь залейте 1,5 л кипятка в закрытой посуде и варите ее на слабом огне порядка 15-20 минут.
- Храните смесь в стеклянной таре и в прохладном месте.

Использование

- Препарат следует принимать натощак в течение 25 дней по 50 мл.
- Сделать перерыв затем на 10 дней, после - повторите прием.
- Профилактическая медицина рекомендует использовать данный настой два раза в год, раз в полгода.
- Для лечения препарат нужно принимать, чтобы улучшить состояние здоровья, с применением перерыва на 10 дней между двумя дозированиями.

Древние тибетские рецепты для здоровья и долголетия

Тибетский чай для релаксации

Это средство служит для расслабления, снятия усталости и устранения стресса, традиционно считается, что он увеличивает продолжительность жизни и работоспособность организма.

Ингредиенты

- 5г тертого имбиря (натереть на терке мелкой);
- 1 стол. ложка сока лимона;
- 2 стол. ложки натурального меда;
- щепотка молотого острого перца;
- щепотка укропа.

Подготовка

- Доведите два литра воды до кипения и кипятите ее в течение 5 минут. 
- В охлажденную воду добавить имбирь, острый перец, укроп, мед, сок лимона.  

Использование

В небольшом количестве (по 30 мл) пить чай в течение дня или выпить чашку перед каждым приемом пищи. Кроме того, данный настой помогает снизить аппетит и способствует похудению.

Древние тибетские рецепты для здоровья и долголетия

Тибетская медицина для омоложения тела

Эта смесь чеснока, меда и лимона применяется в тибетской медицине, как эликсир, который успешно замедляет процесс старения.

Ингредиенты

- 10 луковиц чеснока;
- сок из 10 лимонов;
- 1 кг меда.

Подготовка

- Мелко нашинковать чеснок и перемешать с медом и соком лимонов.
- Поместите смесь в стеклянную посуду с крышкой (желательно банку) и оставьте на восемь-десять дней.

Использование

После периода настаивания, принимайте одну столовую ложку дважды в день в течение дня и вечером перед последним приемом пищи. Данный рецепт помогает значительно укрепить иммунитет.

Древние тибетские рецепты для здоровья и долголетия

Почему эти рецепты так эффективны?

Рецепты содержат три лекарственных ингредиента - мед, чеснок, лимон. Каждый из перечисленных компонентов имеет многочисленные преимущества для здоровья.

Чеснок защищает кровеносные сосуды, снижает уровень давления и уровень холестерина и уменьшает риск инсультов и заболеваний сердце. Защищает от опухолей и многих хронических заболеваний. Также облегчает симптомы гриппа, разрушает кишечных паразитов, уничтожает грибковые и бактериальные инфекции, укрепляет иммунную систему, замедляет старение и снимает стресс и напряжение.

Лимон обладает сильными антиоксидантными и антибиотическими свойствами. Благодаря его возможности удерживаться в крови, вплоть до 24 часов, является эффективным в защите от опухолей. Предотвращает отложение холестерина на стенках артерий и способствует снижению его уровня, если он уже существует. С учетом всех этих особенностей, лимон защищает мозг и предупреждает сердечные приступы. Применяется в качестве сильного антиоксиданта, и таким образом, замедляет старение.

Мед также является антиоксидантом, который обладает свойствами антибиотика. Защищает организм от вредных веществ, а при применении совместно с препаратами растений, его польза для здоровья только усиливается.