Совершенствуем тело в домашних условиях

В современном мире сохранить красоту тела достаточно сложно. Действительно экология и современный образ жизни влияют на внешность тела. А это говорит о том, что за телом необходимо ухаживать дополнительно, зная некоторые секреты красоты.

Гигиена

Красота тела должна поддерживаться, в первую очередь, при помощи простых правил гигиены, соблюдать которые должен каждый. Если забыть об этих самых правилах, то ни одни, даже самые дорогие косметические средства, вам не помогут. Соблюдать необходимо следующие правила:

Принимать душ стоит не менее одного раза в день. Использовать для этого необходимо мягкую мочалку, а также специальное очищающее средство в виде геля для душа или мыла.

Ежедневно необходимо делать ванночку для ног, используя для этого теплую воду и морскую соль. Такая процедура помогает расслабиться перед сном.

Чистка лица играет важную роль. Для этого необходимо подобрать средства, соответствующие типу кожи и использовать их в следующей последовательности. Сначала кожа очищается при помощи геля или любого другого подобного средства. С его помощью убирается грязь, которая накапливается за день. Дальше кожа очищается повторно при помощи тоника. И только после этого кожа протирается кремом, или дневным, или ночным в зависимости от времени проведения процедуры.

Совершенствуем тело в домашних условиях

Правильный выбор косметики

Но просто принять душ и бежать по своим делам или ложиться спать в наше время, как минимум, не актуально, так как телу, чтоб оно как можно дольше оставалось бархатным, необходимо уделять больше внимания. В магазинах имеется косметика, которая поможет следить за телом, если соблюдены правила гигиены. Но эти самые средства важно правильно выбирать.

Нельзя приобретать средства, опираясь на внешний вид баночек и обещания рекламы, обязательно нужно читать состав.

Первые пункты, которые указаны на баночке выбранного товара самые важные, так как их в составе косметики больше всего. Если вы читаете, что там идет химия, отказывайтесь от покупки. На первом месте должны идти масла и разнообразные экстракты.

Не стоит приобретать средства, в которые включен содиум лаурилсульфат, этилпарабен и другие парабены. Многочисленные источники СМИ расскажут вам о том, что эти средства вредны для человека.

Многие обращают внимание именно на запах продукции. Запомните, сильный запах достигается при помощи разнообразных химических средств. Это говорит о том, что от косметики для тела с ярко выраженным ароматом необходимо отказываться.

Выбор нужно делать, опираясь не на советы реклам или подруг, а опираясь на собственный тип кожи.

Что касается ценового эквивалента, то от него ничего не зависит. Не стоит обращать внимание только на цену, сначала стоит изучить состав. Не всегда то, что стоит золотые горы, может подходить для вашей кожи.

Совершенствуем тело дома

Что из средств должно быть обязательно?

Гель для душа. Мыло не всегда подходит, так как сушит кожу, именно поэтому отдавать предпочтение нужно гелям для душа.

Крем для тела. Он прекрасно подходит для тех, кому 25+. Он помогает сохранять баланс кожи, оставляя ее всегда молодой и бархатистой.

Скраб для тела. Скраб – это средство, которое имеет много функций. Он очищает кожу, помогает избавиться от загрязнений, отшелушивает грубую кожу.

Такие простые правила помогут сохранить кожу всегда красивой!

Светлана, www.vitamarg.com

Изображения взяты на shutterstock.com