Иметь красивую кожу просто - ешьте полезные продукты

Нормальное желание каждой женщины - быть молодой и привлекательной. Ну а красота начинается с лица. Сегодня магазины косметики предлагают "вооружиться" самыми всевозможными действенными сыворотками, лосьонами и масками, которые помогут решить любую проблему внешности. Салоны красоты агитируют воспользоваться эксклюзивными процедурами. Но, согласитесь, если не в порядке будут печень или кишечник, о чистой и здоровой коже лица можно забыть надолго. И в этом случае даже самые элитные кремы окажутся бессильны. Состояние кожи - своего рода, индикатор благополучия всего организма. Поэтому прежде всего, необходимо соблюдать правила полезного питания, дабы привести сбалансировать свой организм изнутри.

- Доказано, что каждый человек - это 80 % воды, а потому пополнение её естественного содержания в организме позволит своевременно избавлять его от токсинов и "захламления". Кроме этого, вода отвечает за баланс увлажнения кожи. Потому, чтобы не дать "засохнуть" своей коже выпивайте каждый день хотя бы полтора литра простой воды.

- За ежедневное правило нужно взять употребление творога и кисломолочных продуктов - лучше всего, нежирного йогурта. Кожа любит эти продукты за содержащиеся в них ценные вещества. В них много витамин А и Е, кальция, селена, антиоксидантов, которые не позволяют коже стареть.

- Сохранение молодости и эластичности кожи целиком зависит от наличия в ней коллагена. А вот за его формирование отвечает витамин С. Так что очень важно включать в питание включались кислые ягоды (чёрная смородина, клубника, земляника, голубика, черника).

Иметь красивую кожу просто

- За приятный цвет лица и обновление клеток кожи отвечают овощи. Заведите за правило съедать каждый день как можно больше моркови, перца, тыквы, помидоров. Они обеспечат организм бета-каротином и витамином А. На сайте женского журнала http://feelgood.ua вы найдете другие полезные советы как сохранить красоту.

- Морщины долго не появятся на лице, если есть много морепродуктов и жирной рыбы. К таким сортам относятся: сардины, сельдь, лосось, скумбрия. "Сокровища" морей - источник ценнейших насыщенных жирных кислот - Омега-3, витаминов - Д и А.. В совокупности все они способствуют снятию воспалений, улучшению кровообращения и состояния кожи.

- С токсинами прекрасно справляется зелёный чай - один из мощнейших антиоксидантов. Достаточно употреблять в день 3 чашки зелёного чая с лимоном, чтобы иметь упругую и эластичную кожу.

- Питательным для кожи продуктом является авокадо. Благодаря богатым по составу эфирным маслам, а также витамину ниацину, мякоть спелого авокадо успокоит раздражённую и воспалённую кожу, придаст ей свежести, сделает структуру ровной и гладкой.

Иметь красивую кожу - ешьте полезные продукты

- Одним и основных продуктов молодости являются орехи. Достаточно съедать в день 30-50 граммов кешью, фундука, миндаля, грецких орехов, чтобы полностью напитать свою кожу витамином Е, коэнзиом Q 10.

- Укрепить эпидермис помогут каши, цельнозерновой хлеб и бобовые - лидеры по содержанию кремния. Ежедневное их употребление гарантирует нормализацию пищеварения, стабилизацию обмена веществ, смягчение кожи, вывод шлаков.

- Старость долго не испортит жизнь, если полюбить гранаты. Целый комплекс полезных веществ противостоит увяданию кожи, поскольку стимулируют работу фибробласт, отвечающих за содержание коллагена и эластина.

- Естественным восстановителем кожи можно назвать оливковое масло. Его главное преимущество состоит в том, что оно идеально усваивается организмом человека, потому как содержит целый букет витаминов - А, Д, Е, В.

Светлана, www.vitamarg.com

Изображения взяты на shutterstock.com