Уход за руками

Женские руки притягивают к себе мужское внимание, и не малую роль играет то, как они выглядят. Давно не секрет, что руки и шея выдают истинный возраст человека. За лицом и фигурой многие следят, а вот за руками не все. Ухоженный маникюр бесспорно должен присутствовать в любом возрасте женщины. Главное не переборщить с красками и его цветами, так как все хорошо в меру и должно соответствовать человеку.

Кожа на руках стареет быстрее, чем где либо, так как она нежная и тонкая. Руки поддаются каждый день стрессам извне. Горячая или холодная вода, бытовая химия, солнцепек или мороз и ветер, все это является раздражителем наших рук. От перечисленных раздражителей некуда не деться, поэтому нужно искать выходы и средства помощи коже рук. Одним из самых простых способов – это крем для рук, только главное не забывать о глицерине. Он всегда должен присутствовать в составе любого крема для рук. Каждый раз, когда вы приходите домой после сильного мороза, ветра или наоборот с жары, помойте руки теплой водой и намажьте кремом. Пусть они отдохнут вместе с вами. Найдите возможность две три минуты не чего ни делать руками, до тех пор, пока крем не впитается.

Кроме смягчающего эффекта крем для рук, должен быть питательным и увлажняющим. Сейчас множество разнообразных кремов, совсем не обязательно покупать очень дорогой, можно подобрать себе крем средней цены. Не всегда в наше время действует закон «цена – качество». Заменить крем для рук можно детским кремом, и это будит более эффективно. Детский крем предназначен для кожи младенцев, поэтому и для ваших ручек это будит очень полезно.

Уход за руками

Два раза, а то и более, необходимо рукам делать ванночки с травяных отваров и масел. Хороший рецепт для ванночки рук есть с отвара ромашки, касторового и оливкового масел, а также добавкой пяти капель жидких витаминов группы Е. Ромашку заварить и дать настоятся около 15 - 20 минут. Столовая ложка на пол литра воды. Затем добавить масла и витамины, перемешать. Погружать руки в ванночку необходимо на двадцать минут. После ванночки промокните руки сухой салфеткой. Ваши руки будут нежные и бархатистые. Не забывайте использовать качественные маникюрные инструменты.

Старайтесь не использовать сухое мыло. Мыло, которое является антибактериальным, очень пересушивает кожу рук. Если вы затеяли дома генеральную уборку, обязательно приучите себя пользоваться перчатками. Одним из главных врагов коже рук является бытовая химия. Она не просто пересушивает кожу, а впитывается в нее и на химическом уровне разрушает структуру строения эпидермы. После уборки руки обязательно нужно смазывать кремом.

Одним из правил правильного ухода за руками есть правильное нанесение крема. Перед тем как выйти на улицу, намажьте руки кремом за 15-20 минут. Если вы сразу после нанесения крема выйдите на улицу, а там мороз или ветер, кожа на ваших ручках мгновенно почувствует дискомфорт.

Уход за руками должен быть не менее чем за лицом и другими частями тела. Обращайте внимание на то, какую заботу вы оказываете своим ручкам, следите за собой и будьте здоровы.

Светлана, www.vitamarg.com

Изображения взяты на shutterstock.com