Как достичь идеальной кожи

Чего хотят на самом деле женщины? Все женщины хотят, чтобы все было, как они хотят! И еще красивую, не побоюсь этого слова, идеальную кожу. Миллионы женщин втирают ежедневно в свое лицо кремы, лосьоны, тоники в надежде, что кожа станет более здоровой и гладкой. У кого получается, у кого не очень, но наша статья позволит вам запомнить три простых шага к совершенству вашей кожи.

В большинстве случаев кожа далеко не идеальная. Уж слишком факторов влияет на ее состояние. Стрессы, нездоровое питание, усталость, воспаления и появление угрей, прыщей, акне. Неправильная работа сальных желез и приводит к разному роду воспалениям. Все воспаления требуют лечения, и если потребуется (что желательно) осмотра дерматолога. Осмотр врачей необходим хотя бы по той причине, что прыщи и гнойнички – это своеобразный сигнал наружу о том, что что-то не так пошло внутри. Эндокринная система, система пищеварительного тракта часто «сигналят» воспалениями на коже, чтобы обратить ваше внимание на них и выявить заболевание своевременно.

Лечение и уход за кожей отнимают много времени, но как выделить три основных шага к победе над хлопотами с кожным покровом? Трёхшаговая система включает в себя разносторонние способы излечения кожи и предусматривает комплексный уход.

Как достичь идеальной кожи

Первый и ответственный шаг – очищение

Постройка дома, как говорится, начинается с фундамента, и здесь первый шаг отчасти является фундаментом ухода. Используйте средства, которые после умывания, проникая в кожу не вызовут ее раздражения. Выбрать нужно средство мягкое по воздействию, агрессивные компоненты ни к чему, так как, при умывании, отмершие частички кожного покрова имеют свойство отшелушиться, а все активные компоненты средства для умывания проникают в кожу. Кожа становится незащищенной и элементы, которые воздействуют на нее, должны раскрыть, очистить и продезинфицировать поры. В магазине натуральной косметики на sapone.com.ua можете заказать натуральное мыло ручной работы.

Второй этап действий – тонизирование

Вот и пришло время завершительного этапа очищения кожи и придание ей свежести и тонуса. На этапе тонизирования усиливается кровообращение кожи и метаболизм в ней. Пользуйтесь успокаивающими тониками, чтобы предотвратить воспалительные процессы. Полезные средства с травяными экстрактами алоэ, ромашки, шиповника. Увлажнит кожу глицерин, а защитит пантенол. Так, что цель второго этапа – это успокоить кожу и освежить ее, придать новых сил, снять усталость. Не используйте средства со спиртом, они более агрессивны.

Третий этап – завершающий

Ваши поры открылись, теперь наступило время уничтожить всевозможные бактерии окончательно и увлажнить кожу. Используйте питательный крем или легкий лосьон, который увлажнит кожу и закрепит созданный эффект.

Все средства должны подходить именно вам. Отзывы и рекомендации в интернете, услышанные от друзей – это все хорошо, но не всегда вам подходит. Проконсультируйтесь с консультантом в магазине или дерматологом. Косметологические центры тоже способны открыть вам все возможности по максимально правильному подбору продукции для кожи.

Сияйте не только душой, но и красивой чистой кожей, ведь уверенность в том, что ты неотразима – это уверенность в себе на всю жизнь!

Светлана, www.vitamarg.com

Изображения взяты на shutterstock.com