Диета без вреда для здоровья - как быстро похудеть

Похудеть быстро и не прикладывая особых усилий, стремление, пожалуй, большинства представительниц слабого и столь прекрасного пола. Однако помимо вопроса как похудеть, не нужно и забывать о том, чтобы сделать это без вреда для здоровья.

На сегодняшний день предлагается огромное количество сомнительных препаратов и «прогрессивных» методик похудения. Помимо того, что часто они не приносят желаемого результата также могут и причинить ущерб здоровью. Поэтому в выборе способов похудения следует быть очень внимательными. Большинству женщин и не нужно прибегать к радикальным способам похудения. И для того чтобы достичь желаемых результатов необходимо просто немного поменять привычный уклад жизни, взяв за основу несколько простых правил.

Диета без вреда для здоровья - как быстро похудеть

1. Физические упражнения, как ни крути, необходимы нашему организму, ведь секрет в том, чтобы расходовать большее количество калорий, чем мы получаем с пищей. Если нет возможности регулярных занятий спортом просто не сидите на месте, когда есть возможность двигаться. Например, пройдитесь по лестнице, даже если в доме есть лифт, делайте растяжку пока смотрите TV. Помните истину спорт – это жизнь! Важно не пропускать приемы пищи, но есть меньшими порциями. Пропуск кушанья замедляет обмен веществ, кроме того, неполученное за завтраком организм способен отложить вечером про запас. В среднем женщине для насыщения достаточно 250 гр. за один прием пищи, тем самым вы не переедаете, а организм привыкает наедаться небольшим количеством.

2. Полезно раз в неделю устраивать разгрузочные дни. Можно разнообразить полное голодание (ничего, кроме воды) с другими способами разгрузки день на яблоках, гречке, кефире или сырых овощах. Эта мини-диета помимо потери лишних сантиметров позволяет отдохнуть организму, вывести часть шлаков и токсинов, а также ускоряет обмен веществ. Для потери веса огромное значение имеет потребление воды.

3. Не есть на ночь хотя бы за 2 часа до сна. Кажется, что может быть проще, но как это часто бывает вечером, так и тянет съесть чего-то запретного, а порой в один момент можно сорваться и уничтожить половину кастрюли. Здесь важно отвлечь свой организм, выпить стакан кефира, воды или зеленого чая просто позвонить другу, с которым давно не болтали, или немного прогуляться на свежем воздухе. Это поможет на какое-то время заглушить мысли о вкусняшках. 

Диета без вреда для здоровья

4. Взрослому человеку в среднем нужно потреблять 2 литра в сутки. Ведь недаром наш организм на 70 процентов складывается из воды, поэтому нельзя недооценивать важность ее постоянного обновления в организме! Вода выводит шлаки из организма, вымывая их изнутри, способствует улучшению метаболизма, только обогащенные водой клетки способны расщеплять жиры, при этом сама по себе вода абсолютно лишена калорий. Помните, главное, в деле похудения образ жизни. Ведь важно не только получить результат, но и на долгие годы закрепить его. Как часто бывает сброшенный вес, через какое-то время возвращается, прихватив с собой еще больше. Избегайте стрессов, полюбите себя и свой организм не к чему травить его чипсами, гамбургерами и майонезом. Спиртное также не лучший друг стройной фигуры. Ведь калорийность его не меньше, чем у сладостей и мучного.

Причем чем выше градус у напитка, тем большее количество в нем калорий, так в 100 граммах может содержаться до 350 калорий. Снижение веса должно происходить последовательно. Научитесь видеть свои достижения начиная с малых радоваться и хвалить себя за них. Так, со временем вы достигнете невероятных результатов, а главное, баланса здоровья, физической формы и психического состояния.

Светлана, www.vitamarg.com

Изображения взяты на shutterstock.com