8 легких шагов к здоровью

Желание иметь здоровое и красивое тело присуще всем людям. Современный образ жизни отнюдь не способствует реализации такого желания, а даже препятствует ему. Но вот решения принято и начата «новая жизнь». Увы, энергии выдерживать совершенно непривычный режим дня и рацион может хватить на несколько недель. Именно попытка решить задачу без формирования привычек и постепенного и планомерного изменения образа жизни, является причиной таких неудач. Древние врачи рекомендовали выбрать полезное, а привычка сделает это приятным. Именно по такому пути и предстоит пройти. Переход к каждому следующему шагу нужно осуществлять только после того, как предыдущий войдет в привычку.

Первый Шаг

Одной из причин трудностей при любых начинаниях является то, что приходится чем-то жертвовать. Попробуйте сделать наоборот и обойтись без жертв. Каждый день выпивайте коктейль. Не имеет значения когда, можно на завтрак, обед, ужин или перекусывая. Просто выпейте насыщенный питательными веществами коктейль. Начните со свежих или замороженных фруктов, приготовьте сок. Кстати, не всегда, необходимы при приготовлении свежие фрукты. Добавьте в него столовую ложку льняного масла и столько же капусты или шпината или другой зелени, которая нравится. Пусть он станет постоянным блюдом в рационе.

Шаг второй

Энтузиазм при реализации этого проекта будет расти, поскольку каждый шаг имеет очень большое значение. На втором шаге нужно приучить себя употреблять большой салат каждый день. Нет, речь не идет о миске помидоров или огурцов. Говорим о салате, заправленном большим количеством сырых овощей. Необходимо использовать разнообразные овощи и добавлять в салат некоторые травы. Не забудьте использовать свежий чеснок, куркуму и перец ввиду их способности усиливать действие друг друга.

Шаг третий

Самое время, чтобы узнать, как правильно дышать. Дыхание должно быть глубоким, настолько, что расширяется живот, когда вдыхаете. Правильное дыхание резко увеличивает выносливость и ясность ума, повышает настроение, а также помогает телу избавляться от токсинов более эффективно. Больше токсинов будет удаляться посредством дыхания, чем через поры, мочеиспускание и дефекацию вместе взятые.

Шаг четвертый

Потребляя повседневный коктейль и салат, станете чувствовать себя существенно лучше. Такой режим питания станет привычным и приятны. Тело получит питание, необходимое для восстановления повреждений на клеточном уровне. Теперь, когда чувствуете себя заметно лучше, пришло время, перейти к следующему шагу. Избавьтесь от всех переработанных продуктов питания, наполненных искусственными красителями, ароматизаторами, консервантами, фруктозой и другими отвратительными химическими веществами. Они не только не нужны организму, но и крайне вредны для здоровья.

Шаг пятый

Увеличивайте количество сырых продуктов, которые вы съедаете. Стремитесь к достижению 80% натуральных продуктов в рационе, должно быть больше овощей, чем фруктов. Употребляйте их в течение всего дня, и не забывайте про вышеупомянутые большие порции салатов.

Шаг шестой

Пришло время проведения детоксикации, и балансировки экосистемы кишечника, хотя вышеупомянутые салаты уже сделали огромную работу. Здоровье достигается путем предоставления телу питания, которое ему нужно, и избавлением его от паразитов, грибков, тяжелых металлов, химических отходов, которые ему совершенно ненужны. Убедитесь, что каждый шаг стал привычкой перед переходом к следующему. Кисломолочные продукты являются отличными восстановителями микрофлоры кишечника, которая синтезирует так необходимые организму витамины.

Шаг седьмой

Начните с нескольких приседаний, и делайте несколько больше с каждым днем. Доведите этот показатель до 100 каждый день.

Шаг восьмой

Физическая нагрузка серьезно очищает тело от различных токсичных компонентов, ускоряет ток лимфы, стимулирует синтез гормонов. Для оптимального здоровья начните делать медленные пробежки. Бег на большие расстояния с нездоровыми органами может быть очень вредным для здоровья и привести к травмам и многим другим проблемам. С другой стороны, когда находитесь в добром здравии, бег на длинные расстояния пару раз в неделю является одним из лучших мероприятий, которые вы можете сделать для своего организма. Если возникают затруднения с бегом прямо сейчас, начните с ходьбы на постоянно увеличиваемые расстояния, и прыжков через скакалку.

Это также прекрасное время, чтобы начать заниматься йогой. Старайтесь не зацикливаться на одних и тех же упражнениях.

Не старайтесь выполнить всю программу с первого раза и с одного захода. Именно последовательность всех действий приведет к формированию здорового образа жизни. И отказаться от него будет так же трудно, как и привыкали к нему.

Наталья, www.vitamarg.com