Как сделать свое утро здоровым? 5 советов

Наверняка, каждый из нас не раз задумывался над тем, как сделать свое утро одновременно приятным и максимально полезным. Все мечтали избавиться от утренних мешков под глазами, тусклых глаз и нерасправленного до первой порции кофе лица. И уж точно многие с недоумением смотрели на актеров из рекламы готовых завтраков, бодро вскакивающих с постели. Так как же сделать свое утро здоровым?

Кроме банальных советов раньше ложиться и еще вечером готовить весь утренний боекомплект в виде одежды, сумки и начищенной обуви, есть несколько действенных методов, с помощью которых со временем может исчезнуть не только тяжесть подъема с кровати, но и здоровье в целом:

1. Спать в хорошо проветренном помещении. Насыщенный кислородом мозг быстрее отпускает утреннюю сонливость.

2. Будить желудочно-кишечный тракт стаканом теплой воды. А еще лучше - добавить 3 капли перекиси водорода, чтобы еще больше насытить организм кислородом.

3. Приучить себя хотя бы к легкой зарядке. Не нужно устраивать полноценных тренировок тяжелоатлетов, достаточно выполнять упражнения на все группы мышц всего по 10-15 раз. Также можно пошагать на месте, покрутить обруч, сделать легкую растяжку и сделать по несколько махов ногами.

4. Здоровый завтрак не менее важен, чем зарядка: тот, кто предпочитает перекусывать в машине булочкой, вряд ли может похвастать приливами бодрости и здоровым желудком. Лучший вариант для обеспечения прекрасного самочувствия это - каши, мюсли, омлет или овощи.

5. Утренний душ. Ничто не даст более сильного заряда бодрости, чем контрастный душ. Если Вы никогда не практиковали закаливание или обливание, то начинать нужно осторожно, постепенно повышая контраст температур. Тогда Вы сможете без риска переохлаждения зарядить себя энергией на целый день.

Следуя этим нехитрым советам, Вы сделаете свое утро действительно эффективным, поднимите себе настроение и сохраните здоровье на долгие годы.

Доброго Вам утра!

Инна, www.vitamarg.com