Самомассаж для тех, кто дома

Все уже знают, что массаж очень хороший способ, чтобы похудеть и подтянуть кожу тела и даже убрать целлюлит в очень заметных и неприятных местах для каждой девушки. Многие современные женщины очень заняты работой, ребенком мужем или парнем, в общем, времени для себя остается очень мало. Некоторым не хватает средств на сеанс в салоне. Выход есть и это - самомассаж.

Все думают, что в салоне лучше делают массаж для похудения, там отличные специалисты и супердорогие и действенные заморские средства. Самые обычные средства, такие как эфирные масла, соль, кофе и даже специи помогают с той же эффективность что и средство, привезенное из любой части мира и стоимостью с половину Вашей зарплаты. А Ваши ручки сделают лучший массаж, тем более что Вы сами чувствуете, где можно нажать посильнее, а где стоит действовать помягче. При желании вы можете приобрести массажное оборудование в магазине ЭлитМассаж, например, массажеры для ног.

Начальная подготовка перед самим массажем

Вы должны помнить что массаж - это как физическая нагрузка для организма, его нельзя делать на протяжении двух часов после приема пищи и еще час после массажа нельзя садиться за стол. Для начала нужно подогреть тело, приняв душ и использовать скраб для тела. Скраб может быть покупной, а может быть, сделан своими руками, например, можно в обычный гель для душа добавить соль морскую, но не очень крупную, чтоб не повредить кожу. Можно добавить кофе, но нерастворимый, а заварной, многие берут из кофемашины после использования. Некоторые умелицы варят сами домашнее мыло-скраб с разными, даже травяными, добавками.

Самомассаж для тех, кто дома

Метод самомассажа

Массаж можно проводить как лежа, так и стоя. Рекомендуется напрячь мышцы живота, чтоб не давить на внутренние органы, а массировать сам жирок на так нелюбимом нами месте.

1. Начинать нужно с разогрева, то есть с поглаживания. Постепенно нужно усиливать нажим. И помните, что живот нужно гладить по часовой стрелке. Затем переходите к бокам и бедрам, сначала с внутренней стороны, а потом с внешней. По две минутки на каждую часть тела.

2. Теперь помните кожу чуть сильнее? нажимая пальцами.

3. Переходите к более активному разминанию. Слегка оттяните кожу и прощипайте ее справа налево и слева направо, а потом сверху вниз и снизу вверх. Не забудьте делать это в порядке очереди, если Вы начали с живота, то помассируйте сначала живот, а если с бедер, то сначала бедра, а потом живот. 2-3 минуты

4. Мните проблемные места кулачками, точнее костяшками пальцев. Себя не жалейте, но и не делайте больно. На бедрах сделайте костяшками растирание по стрелке часов. 3 минуты

5. Теперь с помощью кулачков поймайте складочку и растирайте интенсивно ее между ними. Также растирайте ее с одной стороны в другую сверху вниз, и наоборот. 3-4 минуты

6. Снова разминаем по порядку все части тела, которые Вы массажируете и заканчиваем, как и начинали поглаживанием. 2-3 минуты.

Выкраивайте на протяжении дня четверть часа ведь это не так много и Вы получите результат в сантиметрах уже через две недели. И помните, что самомассаж нужно делать регулярно. Проведите 15 сеансов (ежедневно, возможно Вам подходит через день или как будет удобнее всего) и сделайте перерыв.

Светлана, www.vitamarg.com

Изображения взяты на shutterstock.com