Чтобы зубы были здоровы

Все мечтают о здоровой ослепительной улыбке, которая так идет внешности, делая ее притягательной и способной вызвать не только симпатию, а и зависть, своей ухоженностью и безукоризненностью.

Однако, не все помнят, что, чтобы зубы были здоровы, необходимо постоянно следить за их состоянием. И это не значит – постоянно и регулярно посещать стоматолога, а и правильно за ними ухаживать. Вести правильный уход за зубами необходимо с самого детства. Это даст возможность постоянно укреплять слой эмали, которая всегда подвергается риску быть разрушенной. Неправильное питание и постоянная смена температуры, не всегда выгодно сказывается на самой эмали, которая может быть разрушена вследствие образовавшихся трещин. 

Не стоит употреблять холодную пищу вслед за довольно горячей, это может вызвать трещины на эмали зуба и привести к дальнейшему разрушению.

Всегда чистите дважды в день зубы, зубной пастой и при этом, стоит ополаскивать их эликсиром или настойкой дубовой коры, которая надежно укрепляет десна и дезинфицирует полость рта.

Шалфей и календула, то же смогут удалить возникшее раздражение и снять воспалительные процессы в нутрии полости рта.

Зубы требуют постоянного ухода. И стоит помнить, что агрессия на их поверхность происходит со стороны пищи, которая постоянно остается на их поверхности. Налет на зубах и кусочки пищи -постоянно атакуют поверхность зуба и способны вызвать кариес, который в свою очередь разрушает зуб, несет непоправимый разрушительный эффект, который может привести к потере зуба и создать угрозу развития заболевания десен, которое приведет к массовой потере зубов.

Все это настолько взаимосвязано и требует постоянного контроля. Поэтому, всегда требуйте от своих детей не только дважды в день чистить зубы, а и при возможности реже принимать пищу с с резким перепадом температуры, например – после горячего напитка какао, стать сразу кушать холодное мороженное или пить прохладный сок. Это также сказывается и на саму слизистую поверхность полости рта.

Уделим особое внимание самой процедуре очищения полости рта от микробов и налета.

Что бы правильно ухаживать за полостью рта и зубами в частности, необходимо иметь в наличии - зубную пасту, зубную щетку, зубной эликсир и зубную нить – флосс.
Это достаточно незатейливый комплект поможет не только поддерживать свежесть дыхания, а и избавит Вас от постоянных тревог и болей, которые могут возникнуть в результате постоянного гнилостного процесса, который возникает при разложении остатков пищи на Ваших зубах.

Регулярно проверяйтесь у стоматологов, чтобы решать проблемы с зубами на ранней стадии их возникновения. Сейчас легко найти ближайшую к вам клинику, например, когда вы ищите стоматология Соломенка на 101stomatolog.com.ua.

Чистя зубы два раза в день - после завтрака и после ужина, Вы достаточно достойно сможете не только приводить Ваш рот в состояние свежести, а и избавите его от микробов и всевозможного вредного налета.

Чистя зубы, не стоит забывать о очистке самого языка, на котором постоянно скапливается налет, в виде белого или желтого отложения.

Перед тем, как почистить зубы, следует взять щетку и сполоснуть ее - нанести на ее поверхность небольшое содержание зубной пасты – в размере с горошину и начать чистить зубы.

Сама щетка, должна быть наклонена под сорок пять градусов к линии десен. Небольшими круговыми движениями, от кромки десен к краю зуба, очищают каждый зуб с внутренней и внешней поверхности.

Затем совершают чистку жевательной поверхности зубов, при помощи щетки и движений – вверх и обратно вниз, очищая нижние и верхние моляры.

Очищая язык, следует пользоваться специальным скребком, который поможет избавиться от налета. Приступив при этом от задней части языка- его основания и двигаясь к кончику языка.

Затем тщательно помыть щетку и поставить в специально отведенный стакан.

Всегда используйте зубной эликсир, который освежит и придаст укрепляющий и восстанавливающий эффект деснам и зубам. Фторосодержащая паста поможет избежать разрушения зубов и укрепит их.

Светлана, www.vitamarg.com