Популярные вымыслы о быстром избавлении от лишнего веса

По телевизору, в социальных сетях, на сайтах в интернете периодически мелькает реклама об эффективных диетах, позволяющих очень быстро похудеть.

Как же много наивных и доверчивых людей оказываются втянутыми в ловко растянутые сети. Мошенники просто наживаются на тех, кто просто мечтает сбросить лишний вес.

Основная причина, по которой люди попадают в такое положение, очень проста. Все мы хотим как можно скорее заполучить желаемое. Даже наш ритм жизни слишком ускорен. Многие не желают прикладывать усилия, свой труд для работы над собой и своим телом. Ведь намного проще приобрести чудо препарат и поверить в его действие.

Усиленные тренировки помогут справиться с лишним весом без диет

Спорт, различные физические нагрузки и упражнения просто необходимы для человека. Они нас закаляют, укрепляют мышцы и организм в целом, и просто приводят в норму наше здоровье.

Но вместе с этим необходимо задуматься, правильно ли мы питаемся, что мы едим и в каких количествах. Совет грамотного диетолога будет очень кстати. Правильное питание окажет несомненную пользу и дополнит занятия спортом. В совокупности это приведет вас быстрее к цели избавления от лишнего веса.

Откажитесь от еды и похудеете, не занимаясь спортом

Все с точностью до наоборот в сравнении с предыдущим вымыслом, обстоит с этим мифом. Если вы правильно питаетесь, соблюдаете определенную диету или просто ограничиваете себя (в разумных пределах) в потребляемой вами пище, то закрепление результата невозможно без помощи спортивных нагрузок.

Сочетая правильное питание и спорт, вы намного легче и быстрее приведете вашу фигуру в порядок. Но в обязательном порядке оградите себя от голодовок, они доведут вас до истощения, различных заболеваний и недугов.

Популярные вымыслы о быстром похудении

Услуги диетологов

Если решились воспользоваться услугами по снижению веса, то пользуйтесь проверенными и качественными методиками, такими как на http://estetik.ru/.

Семь дней и минус десять килограмм

Нужно понимать какой сильный стресс и истощение почувствует ваш организм при потере такого количества килограммов в настолько короткие сроки. Естественным путем достичь такого эффекта просто нереально. «Помощниками» в достижении данных результатов чаще всего являются различные препараты. Помимо значительной опасности для здоровья, сброс очень большого количества килограммов за такие малые сроки, приводит к тому, что ваш вес очень быстро к вам вернется, а возможно, что и станет больше прежнего.

Не ешьте мясо и быстро похудеете

Правильное питание основывается на балансе потребляемых вами продуктов. В них должно содержаться примерно равное количество белков, жиров и углеводов, чтобы ваш организм не нуждался в их недостатке. Воздержание от потребления мяса не принесет вам желаемого результата похудеть.

Попробуйте воздержаться от гораздо более вредной пищи, которая способствует набиранию лишнего веса. Например, мучное, сладкое, жаренное, газированные напитки, в особенности с большим содержанием сахара.

А ужин отдай врагу

Примерно в шесть или семь часов вечера мы садимся ужинать. Посудите сами, сколько времени еще остается до утра. Конечно же, еще не раз до отхода ко сну, мы вспоминаем о еде. Наш организм будет просить скушать что-то еще, и нам порой очень трудно себе отказать. А если воздержаться и отказать себе, то утром аппетит придет с двойной силой.

Чтобы похудеть, нельзя ограничивать себя строгими запретами. Это только усугубит ваше положение. Чтобы облегчить себе этап процесса похудения, кушайте немного, маленькими порциями и с небольшими промежутками. Таким образом, вы будете чувствовать себя сытым, а желудок не будет испытывать сильного голода и напряжения. Перед сном можно выпить кружку кефира, это также благотворно скажется на пищеварительной системе.

Светлана, www.vitamarg.com